Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Общественники предупреждают о планах властей вырубить лес около Березовского

Активисты, выступающие против возведения мусорного полигона у города-спутника Екатеринбурга, рассказали об аукционе на вырубку деревьев. Земли в будущем могут беспрепятственно передать под полигон.

Неподалеку от Березовского под Екатеринбургом ради мусорного полигона могут вырубить 200 га леса. Об этом заявили активисты, которые выступают против строительства мусоросортировочного комплекса.

Общественники рассказали в соцсети «ВКонтакте» о том, что разрешение на вырубку лесов якобы дает Департамент лесного хозяйства Свердловской области, уже объявивший аукцион на работы. Активисты считают, что такой сценарий даст возможность перевести земли в нужную для строительства мусоросортировочного полигона категорию.

Сейчас там лес, местами защитной категории. А когда не будет леса — земля потеряет ценность. И когда придет время вносить изменения в Генеральный план развития Берёзовского городского округа — будет мало оснований отказать, — говорят общественники.

Напомним, в начале апреля стало известно, что так необходимый Екатеринбургу мусорный полигон может появиться неподалеку от Березовского. Власти рассматривают возможность его возведения на территории заброшенной воинской части. Вскоре после этих сообщений появилась группа активистов, которые выступают против строительства полигона рядом с их домами. Они уверены, что появление «мусорного объекта» приведет к тому, что в районе испортится экология, вода в скважинах станет хуже, появятся крысы, а на Режевском тракте увеличится трафик. Уже идет сбор подписей против строительства полигона.

Это, отметим, не первый случай, когда в области жители высказываются резко против возведения мусороперерабатывающего завода поблизости с их домами.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.