Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

450 магазинов за три года: сеть «Жизньмарт» появится в Санкт-Петербурге

Все магазины екатеринбуржской сети в Петербурге будут работать по франшизе, открывать торговые точки готовы нынешние партнеры компании.

К концу лета-2022 в Санкт-Петербурге откроются первые магазины сети из Екатеринбурга «Жизньмарт». По планам, в новом регионе все торговые точки будут работать по франшизе.

Как сообщает «Деловой Петербург», «Жизньмарт» уже подписала первые контракты с франчайзи, всего в Санкт-Петербурге планируется открытие до 300 магазинов мини-формата площадью от 20 до 80 кв.м. и примерно 150 торговых точек площадью 100-120 кв.м. За три года компания рассчитывает охватить магазинами все районы города.

В Екатеринбурге, напомним, сейчас работает 41 магазин сети, их число заметно выросло в последние два года. Во время пандемии сеть открыла восемь новых магазинов — все они вышли в прибыль по итогам первых трех месяцев работы. В 2021 г. сеть открыла 16 новых магазинов.

Марья Кленовская, руководитель направления мини-формат, пояснила, что открывать торговые точки в других городах компания пока не планирует:

Начать мы решили с Петербурга, так как он во многом похож на Екатеринбург. Здесь у нас уже есть много контактов с поставщиками, которые сами на нас выходили. А наши партнеры, в том числе из Екатеринбурга, готовы открывать магазины. Раз есть спрос, мы решили сформировать и предложение. Сначала запускаемся в Тюмени, Челябинске и следом в Петербурге, — рассказала она.

Напомним, об открытии магазинов сети в Тюмени сообщалось еще в 2021 г., минувшей весной появилась информация, что речь идет о четырех магазинах в разных районах города и вложениях около 26 млн руб., но пока торговых точек в соседнем с Екатеринбургом городе не появилось.

Открытие запланировано на весну этого года, будет три магазина мини-формата и один большого. Точки мини-формата откроются примерно в одно время, все будет зависеть от поиска помещений. Пока на примете есть около 6-7 объектов, с которыми ведутся переговоры. Смотрим в разных районах города. В первую очередь нас интересует хороший жилой массив, а также бизнес-центры, наполнение бизнес-аудитории. Смотрим центральные районы, Европейский и Заречные, — рассказывала в начале марта СЕО «Жизньмарта» Евгения Грамотеева.

Напомним, ранее DK.RU писал, что владелец сети Иван Зайченко покинул Заксобрание Свердловской области, куда прошел в результате сентябрьских выборов.

Друзья, я написал заявление об уходе из депутатов. В нынешней обстановке я не вижу, как можно выполнить свои предвыборные обещания и сдержать слово. А для меня это очень важно. Очень прошу вас простить меня за это решение. С сегодняшнего дня я полностью вне политики, — написал он в соцсети.

Рант Агаджанян, руководитель фракции «Новые люди» в областном парламенте, рассказал, что преемником Зайченко станет директор ООО «НПО Углекокс» Владимир Загайнов, сообщал JustMedia.ru.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.