Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Дорогу на юго-западе Екатеринбурга закроют на полтора месяца

В мэрии пояснили, что закрыть дорогу придется из-за работ по благоустройству придомовой территории новой многоэтажки. Будет организован объезд.

В Екатеринбурге на полтора месяца перекроют движение по ул. Хасановской в юго-западном районе города. Перекрыта будет часть улицы от дома № 22 по перекрестка с ул. Шаумяна, проезд там будет закрыт с 14 июня по 31 июля.

Как пояснила пресс-служба мэрии, «это связано с проведением работ по благоустройству придомовой территории строящегося многоквартирного дома и реконструкцией ул. Хасановской». Объезд будет организован по ул. Шаумяна, Советских Женщин, Обувщиков, Автономных Республик. На месте установят соответствующие указатели и дорожные знаки.

Дорогу на юго-западе Екатеринбурга закроют на полтора месяца 1

На карте выделена часть улицы, которая будет перекрыта

Всего этим летом в городе планируется отремонтировать 30 участков дорог, 2/3 из которых расположены в центре города. Уже ведутся работы на ул. Белинского и Чапаева.

Планируется и ремонт на областных дорогах. Василий Старков, министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, заявлял ранее:

В этом году планируется отремонтировать 88 дорожных объектов, из них 21 — на региональных автомобильных дорогах, девять протяженностью 75 км — в Нижнетагильской агломерации и 15 протяженностью 17 км — в Екатеринбургской. На ремонт дорог уже перечислено 8,4 млрд руб., из них 5 млрд — из федерального бюджета.

По словам министра, новшеством этого года является то, что в программу ремонта включены мостовые сооружения, которые находятся в ненормативном состоянии. Планируется отремонтировать 11 мостов. Он добавил, что с этой целью на три года выделено более 6 млрд руб., из которых 1 млрд — на текущий год.           

О том, какие дороги были отремонтированы в 2021 г., DK.RU писал в минувшем декабре. В прошлом году особое внимание уделили «социальным дорогам»: подрядчики привели к нормативам 61,7 км автодорог к детским и образовательным учреждениям, отремонтировали проезды к больницам, поликлиникам, госпиталям, родильным домам и другим медучреждениям.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.