Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Венский фестиваль — все. Австрия отказалась сотрудничать с Россией и проводить мероприятие

Фестиваль музыкальных фильмов, проходивший в городе больше 10 лет, отменен. Пока речь идет только о 2022 г., но, возможно, с бесплатным показом лучших мировых постановок придется проститься надолго.

Ежегодный Венский фестиваль музыкальных фильмов в этом году отменен в Екатеринбурге. Один из главных партнеров мероприятия, австрийский International Musicand Media Centre, отказался сотрудничать с Россией. Сообщается, что решение об отмене фестиваля окончательное, пишет «Новый день». Официальных комментариев от дирекции фестиваля пока не поступало, там лишь подтвердили, что в этом году показа концертов и постановок на свежем воздухе екатеринбуржцам ждать не стоит.

Сайт фестиваля работает, но дат его проведения в 2022 г. нет, во вкладке «Программа фестиваля» также нет данных.

Напомним, Венский фестиваль музыкальных фильмов проходил в Екатеринбурге с 2010 г. В течение месяца на площадке перед главным корпусом УрФУ все желающие могли посмотреть на огромном экране трансляции интересных и громких балетных постановок, концерты, спектакли оперных театров разных стран. Рядом с площадкой работал фудкорт, мероприятие было бесплатным.

В 2021 г. фестиваль проводился, несмотря на то, что многие общественные мероприятия были отменены из-за пандемии коронавируса.

Ранее, напомним, в Екатеринбурге было отменено проведение Универсиады. Игры пройдут в Китае.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.