Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В борьбе за федеральные деньги побеждает Академический: Преображенский парк преобразится

За проект по благоустройству второй очереди Преображенского парка проголосовало более 120 тыс. чел. Теперь там появятся сцена и танцпол для мероприятий, а также зона для прогулок.

Завершается голосование за объекты программы «Формирование комфортной городской среды». Жители Екатеринбурга выбирали один из пяти парков, на благоустройство которого власти направят средства из федерального бюджета. По предварительным данным побеждает проект по благоустройству второй очереди Преображенского парка в Академическом районе. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев. Официальные итоги голосования в ближайшее время подведет Минстрой России.

Голосование должно было завершиться 30 мая. Но сегодня стало известно, что его продлили еще на сутки. Об этом пишет JustMedia.ru со ссылкой на министра энергетики и ЖКХ области Николая Смирнова

Как уже писал DK.RU, основным конкурентом Преображенского парка в борьбе за федеральные деньги стал летний парк Уралмаша. За его благоустройство на момент публикации материала проголосовало более 90 тыс. чел. Многие жители Орджоникидзевского района в ходе голосования отмечали, что раньше этот парк был их любимым местом отдыха. Однако за последние 30 лет он превратился в заброшенную площадку.

За Преображенский парк проголосовали более 120 тыс. чел. Как отметил глава Академического района Николай Смирнягин, сейчас в районе живет около 150 тыс. чел. Ранее чиновник рассказал журналистам, что в ноябре 2022 г. закончится реализация первого этапа благоустройства — завершится формирование природного парка.

В борьбе за федеральные деньги побеждает Академический: Преображенский парк преобразится 1

Во время второго этапа благоустройства в границах парка создадут рекреационную зону. Там появятся центральная площадь со сценой и танцполом для поведения массовых мероприятий, прогулочные зоны, фудкорты. Кроме этого в парке будет высажено большое количество деревьев и кустарников.

Размер субсидии, которая будет направлена на реализацию проекта, пока не называется. По словам министра энергетики и ЖКХ области Николая Смирнова, размер софинансирования проекта из бюджета будет зависеть от доли проголосовавших в субъекте.

За несколько лет в рамках мероприятий по формированию комфортной городской среды Свердловская область получила на благоустройство более 6 млрд. руб., и благодаря этому у нас в каждом, даже самом небольшом городе появились красивые, современные общественные территории. Их уже более четырехсот. Большинство из них, без преувеличения, стали «визитными карточками» и настоящими центрами притяжения жителей, — отметил министр.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.