Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Екатеринбурге построят корпус для одного из крупнейших вирусологических центров РФ

Институт вирусных инфекций «Вектор», разработавший вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона», получит здание площадью в 10 тыс. кв. м. Проект оценивается в 1,4 млрд рублей.

Здание для «Вектора» возведут на территории Екатеринбургского НИИ вирусных инфекций по адресу ул. Летняя, 23. В административно-лабораторном корпусе будет семь этажей, плюс технологический этаж и подвал.

Суммарное финансирование проекта составит 1,347 млрд руб. Деньги на строительство выделят из федерального бюджета. Оно должно быть завершено к 2027 г. Информация о проекте опубликована на портале госзакупок, сообщает e1.ru.

Напомним, что в Екатеринбурге собираются строить еще одну ледовую арену. Команда «СВ Металл» потратит на это 100 млн руб. Деньги игроки получили от Министерства спорта РФ за победу в «Ночной хоккейной лиге».

Ранее DK.RU писал, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов пообещал изыскать средства на приведение в порядок парка «Уралмаш». Так он прокомментировал итоги голосования по выбору объектов для благоустройства в 2023 г. В нем победил Академический район, что вызвало недовольство горожан.

В марте власти города определились с благоустройством набережной Исети на юге ЕкатеринбургаПо задумке архитекторов, участок набережной поделят на три зоны. В первой, на территории бывшего завода Радиоаппаратуры, разместится так называемый кластер «резонанс». Пространство будет предназначено для проведения крупных общественных мероприятий. Во второй зоне предлагают построить парк водных активностей, веревочный городок, станцию проката и школу сап-серфинга. В третьей зоне может появиться скейт-парк и арт-инсталляция «Ворота в город», а также пространство, которое смогут арендовать для своих студий современные художники.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.