Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Вмиг лишились всего». В Екатеринбурге сгорел приют для хаски

Новое здание приюта только строилось, открытие было запланировано на конец июня. Волонтеры собирают средства на корм — сейчас на их попечении более 70 собак. Животные в пожаре не пострадали.

Приют HuskyEkb, строительством которого занимался благотворительный фонд «Счастье в дом», сгорел. Это случилось буквально за две недели до открытия. Причиной, по мнению хозяев, могла стать неисправная проводка. Питомцы не пострадали.

«Причина пожара выясняется, скорее всего, проводка. Мы уже поменяли проводку на 400 тысяч, но успели не все», — сообщили они в социальных сетях.

«Вмиг лишились всего». В Екатеринбурге сгорел приют для хаски 1Фото со страницы приюта в социальной сети «ВКонтакте»

В приюте оказывали помощь собакам фенотипов сибирский хаски, аляскинский маламут, самоед. Сейчас волонтеры собирают средства на корм животным — он сгорел вместе с кухней. Владельцы сообщают, что у них на содержании в данный момент находится более 70 собак.

Произошло то, чего мы боялись больше всего на свете. Полгода ежедневной стройки, полгода трудов и сборов — все выгорело за несколько часов. У нас было запланировано открытие через две недели. Мы вмиг лишились всего. Как дальше существовать и как жить — не знаю. Нет сил сейчас моральных вообще ни на что. Но все пишут и хотят помочь, — сообщила одна из волонтеров в социальных сетях.

Организаторам благотворительного фонда придется восстанавливать приют для собак практически с нуля. Подробную информацию о жизни фонда и реквизиты для помощи можно найти на сайте и на странице в социальной сети «ВКонтакте» .

Ранее DK.RU уже рассказывал об этом приюте.  Наталья Тюменцева, представитель HuskyEkb, подчеркивает, что здесь не разводят собак, а подбирают с улицы брошенных, травмированных хаски.

«Нам всегда необходима помощь в разном виде: корма — их расход в месяц превышает 750 кг, средства от паразитов, глистогонные и от блох и клещей, амуниция — ошейники от 40 см и поводки от 3 метров. Нужна также финансовая помощь на закупку медикаментов и диетических кормов, которые иногда выписывают некоторым животным, оплату счетов в клинике и прочие выплаты. Сейчас у нас также идет большая стройка, на которую мы собираем средства», — рассказала она DK.RU.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.