Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

На крыше и «без краев». В «Высоцком» открыли бассейн, аналогов которого в России пока нет

Возможно, открытых бассейнов на крыше небоскреба, где можно купаться даже зимой, когда падает снег, нет даже в Европе, предположили эксперты на открытии.

В Екатеринбурге на крыше БЦ «Высоцкий» открыли бассейн под открытым небом. Это первый подобный объект в России, заявил вчера на открытии Андрей Гавриловский, владелец «Высоцкого».

Одновременно в бассейне могут находиться до 50 человек. Он будет работать с полудня до двух часов ночи ежедневно. При этом в среду будет женский день, а в воскресенье бассейн будут посещать родители с детьми.

На крыше и «без краев». В «Высоцком» открыли бассейн, аналогов которого в России пока нет 1

Примечательно, что купаться в нем можно будет в любую погоду — и малоснежным уральским летом и зимой. Температуру воды будут поддерживать на уровне +30-31°, а зимой — до +46°.

По данным портала 66.ru, стоимость проекта — 100 млн руб. Строительство заняло четыре года. На торжественное открытие пришли владелец «Высоцкого» Андрей Гавриловский, замглавы Екатеринбурга Рустам Галямов и вице-мэр города Ош, Киргизия.

Андрей Гавриловский, выступая на открытии, рассказал, что этап строительства был неимоверно трудным, потому что рабочим приходилось все оборудование и материалы поднимать на руках по лестничной площадке.

Рустам Галямов уточнил, что «в современном мире небоскребы не столько архитектура, сколько дух соперничества». Он обратил внимание собравшихся на открытие на то, что проектирование и строительство небоскреба и бассейна выполняли местные компании.

На крыше и «без краев». В «Высоцком» открыли бассейн, аналогов которого в России пока нет 2

Он напомнил, что «Высоцкий» когда-то был самым высоким небоскребом за пределами МКАД. Сегодня он опять получает эту приставку — бассейн на самом высоком этаже в России, а возможно, и в Европе.

Аналогичный проект уже запущен на крыше гостиницы Infinity Pool (Сингапур). Но, по словам владельца БЦ «Высоцкий» Андрея Гавриловского, в России его аналогов до сегодняшнего дня не было.

Напомним, DK.RU уже сообщал, что на крыше «Высоцкого» к открытию готовится бассейн «без краев» . Аналог есть в одном из дорогих отелей в юго-восточной Азии — у бассейна нет краев, а вода потоками спадает вниз.

В социальных сетях многие пишут, что в таком бассейне плавать страшно, «а вдруг бортики выпадут». Но те, кто побывал на открытии, не жалуются, скорее наоборот — переполнены восторженными эмоциями.

«Невероятно крутое место теперь есть в нашем городе — бассейн на крыше «Высоцкого». Когда Андрей Николаевич четыре года назад рассказал о планах его построить, то не особо верилось. Но получилось же! И очень круто. Теперь это место обязательно для посещения», — поделился впечатлениями журналист Сергей Панин.

Фотографии предоставлены Сергеем Паниным.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.