Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Прокуратура выступила против выхода Лошагина на свободу

Решение суда, вынесенное неделю назад, обжаловано. Прокуратура и мать погибшей фотомодели Юлии Прокопьевой выступают против его выхода по УДО, подчеркивая, что речи о раскаянии нет.

Прокуратура Свердловской области подала апелляцию на постановление Чкаловского суда Екатеринбурга об освобождении Дмитрия Лошагина по УДО. Напомним, неделю назад суд решил освободить Лошагина на полтора года раньше.

Старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова рассказала, что прокуратура в апелляционном представлении просит облсуд отменить постановление районного суда, чтобы Лошагин остался в колонии и дальше отбывал наказание. В ведомстве подчеркивают, что на основании ст. 175 УИК РФ ходатайство об освобождении по УДО должно содержать сведения о том, что осужденный раскаялся в совершенном деянии. О том, что Лошагин раскаялся, сведений нет.

Напомним, это не первая попытка Дмитрия Лошагина выйти из колонии раньше положенного срока. Ранее он просил перевести его на принудительные работы или в колонию-поселение.

Прокуратура и теща Лошагина, мать убитой фотомодели Юлии Прокопьевой, выступают категорически против его досрочного освобождения. В суде представитель обвинения и ИК № 10, где отбывает срок наказания Лошагин, делали упор на то, что Дмитрий не заслуживает УДО из-за нестабильного поведения.

Напомним, суд над Лошагиным проходил в 2014-2015 гг.  Сначала фотографу вынесли оправдательный приговор, однако через полгода, после апелляции, его приговорили почти к десяти годам заключения.

Ранее на DK.RU: Фотограф Лошагин снова попросил суд об УДО и пожаловался на условия содержания

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.