Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Инвестпроект из Екатеринбурга станет резидентом «Сколково»

Благодаря резидентству в инновационном центре проект получит налоговые льготы, право на беспошлинный ввоз оборудования, и расширит спектр возможностей для инвесторов и заемщиков.

Инвестиционная платформа «ВДело» — инфраструктурный проект в области размещения и привлечения финансирования, помогающий развивать бизнес — станет резидентом «Сколково».

Платформа была создана при участии Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в 2020 г. За это время она помогла привлечь 1,2 млрд руб.

Более 2 тыс. инвесторов, порядка 1100 размещенных проектов — наши итоги с начала работы. Только за прошлую неделю профинансировано 17 проектов на сумму 70,3 млн руб. Ставка сегодня варьируется от 14 до 28 % годовых. Доля невозврата составляет всего 0,1%. На платформе зарегистрировано много частных инвесторов, это удобный механизм вложения средств, который продолжает набирать популярность, — говорит руководитель платформы Сергей Федореев.

По итогам 2021 г. «ВДело» стала третьей платформой в стране по объему выданных займов.

Уверен, статус резидента существенно расширит возможности платформы, ее инвесторов и заемщиков», — отметил заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

На платформе зарегистрированы проекты в сфере производства медицинских препаратов, оборудования для школ, швейное производство, хлебокомбинат, металлургическая компания и другие. Средства часто привлекают участники госзакупок.

Как работает инвестиционная платформа «ВДело», — читайте здесь.

Ранее независимый финансовый советник Виктор Немихин рассказал DK.RU, кто из инвесторов меньше пострадал за время текущего кризиса, какие инвестиционные возможности сохранились у россиян, чего они лишились, и к каким секторам стоит присмотреться сегодня:  

Традиционные энергетические компании долго хейтили, «нефтянка» на мировых рынках стоила очень дешево — все носились с идеей зеленой энергетики. Сейчас про нее вдруг забыли, «нефтянка» же (не российская) стала локомотивом на мировых рынках: она тащит индексы, ETF на «нефтянку» обновляют максимумы. Люди вспомнили, что для жизни нужна энергия, и есть компании, которые ее в том или ином виде производят. Наверное, эта тенденция может быть соотнесена и с Россией. Поэтому я бы ни электрогенерацию, ни «нефтянку», ни тот же Газпром не сбрасывал со счетов, несмотря на санкции и заявления, что российские ресурсы не будут покупать.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.