Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Движение по мосту на Луганской-Объездной откроют к 1 августа

Из-за масштабного ремонта автомобилисты с весны стоят в пробках. Чтобы сдать объект как можно раньше, работы на путепроводе ведутся в круглосуточном режиме.

Прямое движение по мосту на пересечении улицы Луганской и Объездной дороги планируют открыть уже 1 августа. Все остальные работы планируют завершить до начала учебного года. Об этом заявил глава Екатеринбурга Алексей Орлов в ходе очередного осмотра объекта. Он напомнил, что этой дорогой пользуются десятки тысяч человек, и поэтому работы необходимо завершить в кратчайшие сроки.

Как пишет «JustMedia.RU», развязка была построена в 2002 г. и почти 20 лет стояла без ремонта. Работы на объекте начались в прошлом году — тогда была обновлена часть, ведущая из города. В этом году ремонтируют часть дороги, которая ведет в Екатеринбург, а также несколько съездов. Ремонт моста ведется в круглосуточном режиме.

По словам главы Екатеринбурга, в этом году в городе идет масштабный ремонт улично-дорожной сети.

В городе – порядка 38 километров дорог. Это более полумиллиона квадратных метров улично-дорожной сети. Причем требования к ремонту предъявляются гораздо серьезнее, чем это было раньше. Если дорожники давали гарантию от года до двух, то сегодня срок уже составляет от 5 до 7 лет, — цитирует издание Алексея Орлова.

Ранее DK.RU писал, что  на дороги Свердловской области могут выделить дополнительные федеральные деньги. 

Федерацией поставлена задача по возможному увеличению объема ремонтов. Если регион продемонстрирует хорошую динамику работ, то будет рассмотрен вопрос об увеличении финансирования по нацпроекту. Наша команда готова побороться за дополнительные деньги. Речь идет об Екатеринбургской, Нижнетагильской агломерациях и региональной сети дорог, — заявил министр транспорта и дорожного хозяйства области Василий Старков.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.