Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

На дороги Свердловской области выделят дополнительные федеральные деньги

Чем быстрее будут вестись дорожные работы, тем вероятнее получение дополнительного транша федеральных денег — пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков.

Финансирование на ремонт дорог в Свердловской области будет увеличено за счет дополнительных субсидий из федерального бюджета. Для получения средств в рамках нацпроекта будут направлены заявки, рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков. Он отметил, что решение о выделении средств будет зависеть от того, какими темпами будут вестись работы.

Федерацией поставлена задача по возможному увеличению объема ремонтов. Если регион продемонстрирует хорошую динамику работ, то будет рассмотрен вопрос об увеличении финансирования по нацпроекту. Наша команда готова побороться за дополнительные деньги. Речь идет об Екатеринбургской, Нижнетагильской агломерациях и региональной сети дорог, — заявил министр на брифинге 2 июня.

Старков подчеркнул, что объемы и график дорожных работ в области на этот год пересматриваться не будут: все необходимые контракты заключены, финансирование предусмотрено, а сейчас работы на ряде объектов идут даже с опережением графика.

В этом году больше всего работ запланировано в Екатеринбургской и Нижнетагильской агломерациях, также будут обновляться дороги между сельскими населенными пунктам, намечен ремонт участков дорог между Сосьвой и Восточным, Гарями и Таборами, Арти и Касли. Всего в 2022 г. на дороги от федерации планировалось выделить 8,4 млрд руб., но, возможно, теперь эта сумма станет больше.

Напомним, сейчас в регионе также ведутся работы по  строительству федеральной трассы, которая будет протянута от Москвы до Красноярска и, возможно, в будущем продлена до Монголии. Стоимость отрезка дороги Казань – Екатеринбург возросла, но власти заявляют, что это — принципиальный вопрос.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.