Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Андрей Бриль реанимирует проект бизнес-комплекса в центральной части Екатеринбурга

Недострой в Ленинском районе, расположенный недалеко от КРК «Уралец» и аллеи Дворца спорта, уже перепроектировали. Этот объект был законсервирован более десяти лет назад.

Компания «Корус», гендиректором и бенефициаром которой является вице-президент Российской Гильдии управляющих и девелоперов Андрей Бриль, получила положительное заключение экспертизы на проект по строительству административного здания с кафе, помещениями торговли и подземной парковкой по ул. Фурманова — Уктусской в Екатеринбурге.  

На этом месте планировали построить бизнес-центр, но в 2011 г. работы были остановлены. В 2020 г. недострой пытались продать за 109 млн руб.

Мы этот проект никогда не сбрасывали со счетов, просто циклы недвижимости длинные — 13-15 лет. В ситуации, когда мы находились в нижней фазе цикла, нам пришлось из-за кризиса проект заморозить. К тому моменту была сделана практически вся подземная часть — полностью отлит двухэтажный паркинг. Мы ждали соответствующей фазы цикла, оживления экономики», — сказал Андрей Бриль (цитата по «Ъ-Урал»).

На завершение строительства потребуется год.

Ранее генеральный директор УК RED Андрей Брауде отметил, что до рынка офисной недвижимости Екатеринбурга железная рука нового кризиса еще не дотянулась. В отличие от столиц.

Все объекты заполнены, в бизнес-центрах класса «А» практически нет вакансии. У многих сформирован лист ожидания. Примеры съезда единичны, как правило, это небольшие организации (например, из сферы автобизнеса). Мы находимся в диалоге с коллегами по рынку и знаем, что из-за роста затрат почти все прибегают к индексации, — подчеркнул он.

По словам Андрея Брауде, в Екатеринбурге колоссальный спрос на покупку офисов. А объем качественной офисной недвижимости в ближайшие два-три года не вырастет — новых строек почти нет, как и больших замороженных.

Торговым центрам, в отличие от бизнес-центров, приходится тяжело. Полномочный представитель Российской гильдии управляющих и девелоперов в Екатеринбурге и Свердловской области, директор мебельного центра «Гулливер» Алексей Караваев в интервью DK.RU допустил, что в Екатеринбурге вместо торговых центров могут появиться склады.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.