Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

X5 Group готовит к открытию первый в Екатеринбурге дискаунтер «Чижик»

Конкуренция среди магазинов недорогих продуктов растет: ранее в городе начал работать первый дискаунтер «Моя цена» и закрылся магазин «Доброцен» в ТЦ «Комсомолл».

В Екатеринбурге готовится к открытию первый дискаунтер «Чижик». Под новый магазин сейчас готовят помещение в микрорайоне Ботанический на улице Крестинского. В стране работает 150 магазинов сети, и все они находятся в центральной России — Москве, Твери, Владимире, Нижнем Новгороде, Туле, Воронеже, Липецке.

Когда заработает магазин, пока неизвестно. Ранее Е1.RU сообщал, что X5 Group планирует открыть первый дискаунтер сети в Екатеринбурге в августе текущего года. К моменту публикации в компании не ответили на запрос DK.RU.

Конкуренция среди магазинов с недорогими продуктами в городе растет. Ранее DK.RU сообщал, что в микрорайоне Птицефабрика открылся дискаунтер сети «Магнит» «Моя цена». Всего в Свердловской области работает семь магазинов сети. Кроме этого в Екатеринбурге представлены еще две сети магазинов низких цен — «Светофор» и «Доброцен». На прошлой неделе стало известно, что в городе закрылся первый «Доброцен» в ТЦ «Комсомолл».  Как рассказала СМИ директор по маркетингу Татьяна Павловская, вместо этого новый магазин сети откроется на улице Окружной.

Ранее DK.RU писал о том, как трудно региональным торговым сетям выдержать конкуренцию с федеральными игроками. Так последние годы последовательно сокращалось количество супермаркетов сети «Елисей». Раньше в Екатеринбурге работало 30 магазинов. В июне стало известно, что Александр Оглоблин  сдал сети «Монетка» помещения магазинов на ул. Шейнкмана и ул. Машинной. Сейчас у него остался последний супермаркет. Предприниматель решил сделать ставку на формат гастронома и на производство готовой еды и объяснил, почему.

Читайте также на DK.RU: 

«Голода точно не будет, но цены на товары могут расти»

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.