Подписаться
Курс ЦБ на 18.12
80,38
94,14

Оперштаб Москвы: заболеваемость коронавирусом растет, в помещениях снова маски

Коэффициент распространения коронавируса в РФ увеличился до февральских значений. В среднем по России он достиг 1,14, что стало максимальным значением с 13 февраля.

Оперштаб Москвы сообщает о резком росте заболеваемости коронавирусом. За прошлую неделю в столице число новых случаев COVID-19 выросло на 57% по сравнению с предшествующей, уровень госпитализаций вырос на 9%. Рост заболеваемости связывают с распространением неопасного подштамма омикрона, однако москвичам вновь рекомендовали носить маски в помещениях.

Рекомендуем носить маски в закрытых общественных помещениях, поскольку новые субварианты ВА.4 и ВА.5 быстрее передаются от человека к человеку, чем более ранние формы «омикрона», — сказано в сообщении оперштаба Москвы.

Также в оперштабе рекомендовали пройти ревакцинацию и вакцинацию гражданам, которые находятся в группе риска.

Ранее сообщалось, что коэффициент распространения коронавируса в России увеличился до февральских значений. В среднем по России коэффицент составляет 1,14, что стало максимальным значением с 13 февраля. В Москве коэффициент вырос до 1,69.

Напомним, с 1 июля в России перестали действовать все ограничения, введенные из-за пандемии. Решение в Роспотребнадзоре объяснили устойчивым снижением показателей по заболеваемости коронавирусом в последние четыре месяца.

Ранее на DK.RU: «Предыдущая история заражений и вакцинации не сдержит новую волну». Когда вернется ковид?

Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.