Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Напротив ТЮЗа появится медицинской центр

Сейчас на месте расположено разрушающееся здание, окруженное забором. Когда-то там планировали возвести гостиницу, но горожане выступили резко против.

Расположенное напротив ТЮЗа заброшенное здание превратится в медицинский центр. Мэрия внесет изменения в карту градостроительного зонирования, после чего участок площадью 1950 кв. м, расположенный по адресу ул. Шевченко, 1, будет предназначен для нужд медицины. Ранее регламент предусматривал его использование под общественно-деловую застройку.

Начальник Главархитектуры Руслан Габдрахманов уточнил:

В настоящее время на данной территории расположено руинированное здание бывшей поликлиники, в связи с чем Комиссией по землепользованию и застройке предложено закрепить функцию здравоохранения в границах участка. В дальнейшем собственник земельного участка вправе использовать его согласно регламенту данной территориальной зоны.

Сейчас на участке, о котором идет речь, расположена двухэтажная постройка, которую не используют с 1990-х годов. Она обнесена забором. Когда-то это здание было одним из корпусов городской больницы №9.

В 2017 г. на этом месте планировали построить гостиницу в девять этажей. Тогда сообщалось, что участок выкупила московская компания. Однако во время общественных обсуждений от строительства отказались, местные жители выступили против проекта.

Согласно выписке из Росреестра, заброшенным зданием на Шевченко, 1 владеет предприниматель Сергей Булыгин. Бизнесмен является соучредителем трех фирм, занимающихся операциями с недвижимостью и риелторскими услугами.

Читайте также: На месте больницы в Зеленой роще может появиться онкоцентр мирового уровня

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.