Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

На территории бывшего Виншампанкомбината одобрили строительство жилья

Еще одна промзона отдана под жилье, на этот раз на ул. Пехотинцев. Управление госохраны объектов культурного наследия выдало соответствующее разрешение компании, которой принадлежит «Гринвич».

На сайте Управления госохраны объектов культурного наследия Свердловской области опубликованы результаты историко-культурной экспертизы, которая проводилась в районе улицы Пехотинцев и переулка Проходного. Общая площадь исследования — 85,3 тыс. кв. м. Речь идет о территории закрывшегося Виншампанкомбината. Здесь не нашли объектов культурного наследия.

На территории бывшего Виншампанкомбината одобрили строительство жилья 1

Территория виншампанкомбината по адресу пер. Проходной, 1 (несколько корпусов с разными литерами)

В акте говорится, что на данной территории отсутствуют объекты, обладающие признаками культурного наследия. Исследование проводили по заказу компании «Градстрой», которой владеют учредители «Общества Малышева 73» Игорь Заводовский и Константин Погребинский (владельцы ТРЦ «Гринвич» и «Пассаж»), сообщает 66.RU. В мае городская комиссия по правилам землепользования и застройки перевела участок из статуса промзоны в категорию многоэтажной жилой застройки.

Екатеринбургский виншампанкомбинат (ЕВШК) закрылся в 2016 г., проработав 82 года. Площадь его участка (территория на пересечение улицы Пехотинцев и Проходного переулка) составляет более 7 га. Свердловский арбитражный суд признал ЗАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат» (ЕВШК) несостоятельным.

В начале мая 2016 г. компания «Градстрой» Игоря Заводовского и Константина Погребинского обратилась в мэрию с просьбой изменить функциональное назначение участка с промышленной территории на территорию жилой застройки. Городская комиссия по правилам землепользования (ПЗЗ) и застройки одобрила запрос.

Более подробно о планах застройки Екатеринбурга читайте в дайджесте рынка недвижимости DK.RU, подготовленном совместно с НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» (АТОМ): Миллиард на дорогу, четверть миллиарда на клубничку. Урал ждут большие стройки и деньги.

Так, например, на месте бывшего универсама «Белореченский» планируется построить жилье и офисы. Проектом займется компания «Астра», которая проводила реконструкцию Центрального стадиона. «Группа ЛСР» приобрела земельный участок и комплекс бывшего завода Danone. Застройщик планирует возвести там около 100 тыс. кв. м жилья, подземные паркинги, коммерческие помещения и детский сад на 100 мест. Кроме этого, будет разработана проектная документация для реконструкции школы №75. 

Группа «Самолет» (входит в тройку крупнейших компаний страны по объему строящегося жилья) хочет застроить жильем территорию легендарного УЗТМ, а «Синара Девелопмент» выкупила под жилую застройку бывший комплекс РЖД.  

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.