Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Игорь Заводовский и Константин Погребинский застроят территорию виншампанкомбината

Принадлежащая владельцам ТРЦ «Гринвич» компания хочет возвести жилой микрорайон со школой и детским садиком. Чтобы запустить проект, надо сменить статус земельного участка.

Екатеринбургский виншампанкомбинат (ЕВШК) закрылся в 2016 г., проработав 82 года. Площадь его участка (территория на пересечение улицы Пехотинцев и Проходного переулка) составляет более 7 га.

Как пишет «Ъ-Урал», земля уже находится в собственности компании «Градстрой» Игоря Заводовского и Константина Погребинского. В начале мая она обратилась в мэрию с просьбой изменить функциональное назначение участка с промышленной территории на территорию жилой застройки. Городская комиссия по правилам землепользования (ПЗЗ) и застройки одобрила запрос.

Ранее DK.RU сообщил, что «Группа ЛСР» приобрела земельный участок и комплекс бывшего завода Danone. Застройщик планирует возвести там около 100 тыс. кв. м жилья, подземные паркинги, коммерческие помещения и детский сад на 100 мест. Кроме этого, будет разработана проектная документация для реконструкции школы №75. 

Напомним, что девелоперы активно осваивают бывшие промышленные территории Екатеринбурга. Так, Группа «Самолет» (входит в тройку крупнейших компаний страны по объему строящегося жилья) хочет застроить жильем территорию легендарного УЗТМ. Речь идет об участке вдоль проспекта Космонавтов. А «Синара Девелопмент» выкупила под жилую застройку бывший комплекс РЖД («Товарный двор»).  

В то же время спрос на новостройки в Екатеринбурге снизился. Глава аналитического отдела УПН Михаил Хорьков назвал ситуацию на рынке «катастрофой». Он убежден, что рынку придется привыкать к более низким объемам реализации.

Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.