Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Четыре конкурента Евгения Куйвашева на выборах сдали документы для регистрации в избирком

Для прохождения так называемого «муниципального фильтра» им было необходимо собрать не менее 121 подписи. На принятие решения о регистрации кандидата у избиркома есть 10 дней.

Кандидаты от четырех из пяти политических партий, представленных в Заксобрании Свердловской области, подали документы в региональный избирком. Как сообщили в пресс-службе избирательной комиссии, на проверку пакета документов каждого из них, отводится 10 дней. По истечению этого срока должно быть принято решение о регистрации кандидата.

Первым, в понедельник, пакет документов для регистрации предоставил кандидат от ЛДПР Александр Каптюг. Вчера, 19 июля, документы в избирком сдали кандидаты от КПРФ и «Справедливой России — За Правду» Александр Ивачев и Андрей Кузнецов. Сегодня пакет документов предоставил кандидат от партии «Новые люди» Александр Демин.

Документы для регистрации от действующего главы региона, представителя «Единой России» Евгения Куйвашева и недавно выдвинутого на выборы от «Российского общенародного союза» Ивана Волкова в региональный избирком пока не поступали. Срок приема документов заканчивается 27 июля.

Ранее DK.RU писал, что каждому кандидату необходимо собрать не менее 121 подписи избранных глав и депутатов дум муниципальных образований в свою поддержку. Каждый кандидат должен получить поддержку не менее чем в 55 муниципальных образованиях. Всего в регионе — 94 муниципалитета, общее количество депутатов и избранных глав — 1,5 тыс. чел.

Если в ходе проверки избирательная комиссия обнаружит недействительные подписи, а общее количество действительных подписей окажется менее 121, кандидату откажут в регистрации.

Само голосование состоится 11 сентября, с 8.00 до 20.00. Для избирателей, которые 11 сентября 2022 года по уважительным причинам не смогут прибыть на участки, предусмотрена возможность голосования на дому.

Чтобы победить в первом туре, кандидату необходимо набрать 50% плюс один голос.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.