Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Стало известно, сколько будет стоить городу «Атмофест» на площади 1905 г.

Парковка на главной центральной площади будет закрыта почти месяц. Фестиваль будет проходить с 12 по 26 августа, но подготовка к нему начнется уже 1 августа.

«Атмофест-2022» будет стоить Екатеринбургу почти 13 млн руб., информация об этом опубликована на сайте Госзакупок. В конкурсе, где была заявлена сумма в 12 млн 880 тыс. руб., участвовала только одна компания, она и стала победителем.

IV Евразийский ландшафтный фестиваль «Атмофест» пройдет на площади 1905 года в Екатеринбурге с 12 по 26 августа. Горожане смогут полюбоваться садами, созданными в рамках конкурса ландшафтными дизайнерами. Каждый сад площадью в 100 кв.м. будет обладать уникальной идеей, иметь оригинальный внешний вид.

В этом году общая тема фестиваля — «Зеленые истории нашего города». Гостей кроме красивых садов будут ждать зеленый лекторий, садовый маркет, детский остров, музыкальные концерты, эко- и релакс-зоны, мастер-классы и фудкорт. После окончания фестиваля созданные сады переедут во дворы школ Уралмаша, Юго-Запада и Пионерского.

Подготовка к фестивалю стартует 1 августа, с этого дня парковка на главной площади города будет закрыта.

О том, как фестиваль ландшафтного дизайна проходил в прошлом году — в материале DK.RU.

Напомним, на протяжении июня в Екатеринбурге проходил развлекательно-просветительский фестиваль об экологии и культуре «Исетьфест». Его лавная цель — очищение городской реки, превращение ее в украшение мегаполиса.

Любимый многими горожанами и гостями города Венский фестиваль музыкальных фильмов в этом году был отменен. Австрия отказалась проводить мероприятие из-за происходящего с конца февраля в Украине. Фестиваль музыкальных фильмов проходил в Екатеринбурге с 2010 г. В течение месяца на площадке перед главным корпусом УрФУ все желающие могли посмотреть на огромном экране трансляции интересных и громких балетных постановок, концерты, спектакли оперных театров разных стран. Рядом с площадкой работал фудкорт, мероприятие было бесплатным.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.