Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Ощущение, что хотят сэкономить». Почему все чартеры из Екатеринбурга в Турцию ночные?

Жители города, отправляющиеся на отдых в Турцию, жалуются на крайне неудобное время перелета. По большей части самолеты вылетают во второй половине дня, в итоге в отель туристы прибывают ближе к ночи.

Екатеринбуржцы, отправляющиеся на отдых в Турцию по системе «все включено» жалуются на неудобное время вылета самолетов. Чаще всего чартеры прибывают в Турцию к позднему вечеру, так что теряется целый день отдыха. Горожане жалуются, что подобрать тур с утренним вылетом сейчас практически невозможно, пишет ЕАН.

Когда мы искали тур, заметили, что большинство вылетов из Кольцово приходится на время с 15:30 до 18:00. Каждый год летаем в Турцию — раньше такого не было, всегда можно было подобрать удобное время. Такое впечатление, что операторы экономят: не нужно оплачивать наше питание за целый день. Приезжаем — уже вся инфраструктура отеля не работает, —  поделился один из туристов, улетевший в аэропорт Антальи.

«Полетка» в этом году ужасная. Мы улетели из Кольцово 19 июля в 16:50, прилетели в Даламан только в 20:10. Добрались до отеля уже ночью, когда все закрыто, оставалось только лечь спать. День потерян», — рассказала еще одна туристка.

Из данных онлайн-табло Кольцово следует, что это на самом деле так. Например, сегодня, 22 июля, в Анталью отправился только один самолет, который прилетает утром, это рейс Azur Air с вылетом в 3:50 и прилетом в 7:00. Следующий самолет этой же авиакомпании вылетает из Кольцово в 16:00 и прибывает в 18:30, далее туда же отправляется самолет турецкой Corendon Airlines, вылет в 16:30, прибытие в 18:30. Единственный рейс в Даламан Azur Air отправляется в 16:40 и прилетает в 20:00.

Проблема, однако, не в том, что туроператоры хотят сэкономить на туристах. Дело в том, что из-за мартовской неопределенности операторы не заняли для своих чартеров удобное время в расписании аэропорта.

Расписание к весенне-летней навигации готовится заранее. Наиболее удобное время вылета получили компании, заявившие свои полеты в конце марта. Но в этом году расписание особо подвижное, некоторые перевозчики заявили свои рейсы только в июле, когда утреннее и дневное время в расписании вылетов аэропорта было уже занято другими компаниями, летающими по другим направлениям. Поэтому это чисто технический вопрос, — пояснил руководитель уральского отделения Российского союза туриндустрии Михаил Мальцев. 

Напомним, чартеры Azur air в Даламан начали летать с 21 июня, рейсы осуществляются два раза в неделю по вторникам и пятницам. Блоки мест есть у «Интуриста», Anex Tour, Fub&Sun, Coral Travel, Pegas Touristik.

Проблемы с турами в Турцию ранее были у туроператора Tez Tour, компания отменяла все чартерные рейсы с 17 мая по 30 июня из-за того, что авиакомании IFly не удалось получить разрешение на полеты в Анталью.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.