Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Уральский предприниматель открыл сбор средств на массовое производство классических гитар

Владелец мастерской БЕРЛОГА гитары, где делают инструменты из российской древесины, рассказал, что благодаря этому сможет изготавливать доступные инструменты для учеников музыкальных школ.

Мастерская крафтовых акустических инструментов БЕРЛОГА гитары из Екатеринбурга открыла сбор средств на краудфандинговой площадке planeta.ru. Для нового проекта им необходимо 500 тыс. руб. Как рассказал DK.RU владелец бренда Михаил Насонов, на вырученные деньги мастерская планирует запустить массовое производство классических гитар.

До настоящего момента мы делали эстрадные гитары по собственному проекту. Но многим необходим для обучения классический инструмент, в том числе — ученикам музыкальных школ. У нас скопилось много заявок. Чтобы запустить производство классических гитар, нужны вложения, которые мы пока не тянем. Поэтому мы решили сделать народный проект. На вырученные средства необходимо будет закупить шаблоны для сборки, материалы, кое-что для существующего оборудования. Одна из основных задач сбора — массовый запуск, что позволит снизить себестоиомость продукта, сделать его доступнее, — объяснил Михаил Насонов.

История мастерской уже известна читателям DK.RU. Команда активно работает с 2020 г. — тогда был открыт цех в Екатеринбурге с местом под шоу-рум. К проекту даже подключился лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин. В цехе наладили выпуск трех видов гитар, которые отличаются по размерам и названы по нотам: ДО, РЕ и МИ. Инструменты изготавливали из местной древесины.

Наша фишка — в том, что мы используем российский лес. Люди, которые заинтересованы в производстве классических гитар, тоже спрашивают меня, из каких материалов мы будем их делать. Думаю, что будем использовать уральскую ель. И, скорее всего, будет задействован российский клен. Уральский или нет — пока сказать не готов. Мы стараемся выбрать лучший материал, — объяснил Михаил Насонов.

Ранее DK.RU писал, что в Екатеринбурге объявляли сбор средств на публикацию комикса о  Павле Бажове, над которым работали 23 художника и 6 авторов текстов. Сбор закрыли в марте — инициативной группе удалось собрать 255 тыс. руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.