Подписаться
Курс ЦБ на 17.12
79,43
93,80

КПРФ и «Справедливая Россия — За правду» могут стать одной партией

Геннадий Зюганов рассказал, что нужно для того, чтобы в стране появилась «большая коалиция левопатриотических сил». Сергей Миронов уверен, что это неизбежно.

КПРФ и «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) могут стать одной партией. Лидер коммунистической партии России Геннадий Зюганов заявил, что, если СРЗП согласится выполнять программу КПРФ, для этого нет никаких препятствий. В этом случае в стране появится «большая коалиция левопатриотических сил».

Программа опубликована, материалы известны, условия объединения тоже — пусть рассматривают и вносят нам свои предложения, — сказал Зюганов.

Накануне, 27 июля, Сергей Миронов в беседе с журналистами заявил, что в исторической перспективе объединение КПРФ и СРЗП неизбежно.

Объединение партий «Справедливая Россия — За правду» и КПРФ необходимо, более того — в исторической перспективе оно неизбежно. Из-за позиции части руководства КПРФ этот процесс до сих пор не имеет продолжения. Поэтому, когда именно произойдет объединение, зависит от членов компартии, — заявил Миронов.

Он отметил, что пока рано обсуждать, в каком формате пройдет объединение партий и кто встанет во главе.

Отмечу лишь, что СРЗП не вождистская партия. Мы с успехом объединились в прошлом году с нашими соратниками и создали механизм сопредседательства, который успешно работает,— заявил лидер СРЗП.

Год назад Захар Прилепин, член партии «Справедливая Россия — За правду» уже предлагал коммунистам объединиться, но они отказались от общения с писателем. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов тогда заявил, что для создания коалиции Прилепину необходимо сначала выйти из СРЗП. Позже председатель «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов сообщил, что партия вернется к вопросу объединения с КПРФ после выборов в Госдуму.

В письме, которое Захар Прилепин прошлым летом направил лидеру КПРФ, предлагалось создать коалицию в новом созыве Госдумы, а затем начать процесс объединения двух партий. Прилепин подчеркивал, что у двух партий почти нет идеологических разногласий.

Напомним, в начале 2021 г. лидеры партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» в Государственном центральном музее современной истории России подписали манифест об объединении.

Ранее на DK.RU: Единороссам запретили выезжать из России без специального разрешения

Самое читаемое
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.