Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Социальную газификацию в области ускорили в восемь раз

В правительстве разработали и утвердили типовой регламент предоставления услуги органами местного самоуправления, что должно значительно сократить время на оформление документов.

В Свердловской области в восемь раз ускорили выдачу ордеров на земляные работы в рамках социальной газификации. Ранее на том, что необходимо ускорить темпы работ, настоял губернатор Евгений Куйвашев. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в итоге был разработан и утвержден типовой регламент предоставления услуги органами местного самоуправления.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов рассказал, что теперь организации, которые ведут строительство газопроводов в рамках социальной газификации, смогут оформлять разрешения на начало земляных работ быстрее:

До принятия регламента срок выдачи ордера на производство земляных работ составлял порядка 20 дней и более с предоставлением листа согласования с ресурсоснабжающими организациями. В некоторых муниципальных образованиях срок мог достигать 80 дней, что негативно отражалось на сроках проведения работ по строительству газопроводов. С принятием регламента срок предоставления муниципальной услуги будет составлять от 2 до 10 рабочих дней.

Ранее DK.RU писал о том, как на Среднем Урале идет догазификация и что мешает ее ускорить. Региональный оператор программы догазификации — АО «ГАЗЭКС» — сообщал, что основная проблема процесса догазификации — качество и полнота документов, которые предоставляют граждане. 

Лидирует по подаче заявок Камышловский городской округ, далее Талицкий, Сысертский, Пышминский. На 5-м месте Каменск-Уральский, но это не говорит о том, что здесь не стремятся подключиться к газу. Просто уровень газификации в Каменском ГО уже достаточно высокий, — рассказал заместитель генерального директора АО «ГАЗЭКС» по Южному округу Александр Малькин.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.