Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Администрацию города подсветят за 107 млн руб.

Здание будет подсвечиваться постоянно, меняя цвет по праздникам. В техзадании прописано, что коммуникации нужно будет проложить по всем этажам, включая башню с часами.

Фасад здания администрации Екатеринбурга в этом году оснастят подсветкой. На сайте госзакупок уж размещен соответствующий аукцион, его начальная цена — 106,8 млн руб.

В техзадании прописано, что подсветка должна работать в нескольких режимах, специальная подсветка будет включаться на Новый год, День Победы и День города, в остальные дни предусмотрена «повседневная». Согласно документации, подрядчик должен установить новые светильники, светодиодные экраны, проложить все необходимые коммуникации по всем этажам ратуши, включая башню с часами. При этом оговаривается, что при выполнении заказа надо учитывать, что рядом будут идти работы по освещению фасада мэрии со стороны переулка Банковского, на которые, вероятно, будет выделен дополнительный бюджет. Заявки принимаются до конца августа, работы планируются на этот и следующий годы.

Ранее в городе рассматривали вариант подсветки памятника Ленину, стоящему напротив горадминистрации, но от этой идеи в итоге отказались.

Напомним, в этом году городская администрация также заменила ели перед главным фасадом здания. Появившиеся у мэрии в начале 1990-х деревья спилили в конце мая, тогда глава комитета по благоустройству горадминистрации Тамара Благодаткова пояснила, что деревья перестали расти и пришли в негодность из-за высокого транспортного потока на прилегающих улицах.

Также DK.RU писал, что в городе появится необычная аллея краснолистных яблонь. Ее высадили в День туризма в районе старого железнодорожного вокзала. Как рассказали в Уральской ассоциации туризма, инициаторе создания аллеи, каждый высаженный саженец имеет свое символическое значение, как и вся аллея:

Краснолистные яблони олицетворяют гостеприимство. Они не зря растут рядом с местом, куда однажды в Екатеринбург по железной дороге прибыли первые гости.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.