Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Свердловской области появится завод по производству электротехнического оборудования

Компания TDM ELECTRIC инвестирует более 1,5 млрд руб. в создание производственно-логистического центра в Ревде. Она выбрала Урал в качестве места дислокации из-за застройщиков.

Производственно-логистический комплекс TDM ELECTRIC будет состоять из цехов площадью более 10 тыс. кв. м и технически оснащенного распределительного складского комплекса А-класса площадью 5 тыс. кв. м. Он станет распределительным центром для Большого Урала.

Поэтапный запуск производственных мощностей запланирован на первый квартал 2023 г.

Свердловская область входит в десятку регионов с наиболее эффективным участием в нацпроекте «Жилье и городская среда». В 2021 г. в Уральском федеральном округе введено 7,6 млн кв. м. За пять месяцев 2022 г. показатель составил 3,06 млн кв. м, что на 37 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, — отметил директор по связям с общественностью и органами государственной власти TDM ELECTRIC Дмитрий Зорин.

Сейчас у TDM ELECTRIC в УрФО более двух десятков официальных компаний-дистрибьюторов. В регион отпускается 10% общего объема продукции компании.  

Ожидаемые мощности ревдинского предприятия позволят удовлетворить запрос региональных строителей в снабжении сопутствующей электротехнической продукцией строительного рынка, что особенно актуально на фоне ухода из России крупных европейских электротехнических компаний, — говорит руководитель Национального объединения участников строительной индустрии (НОСИ), президент Союза предприятий строительной индустрии Свердловской области Александр Лощенко

Завод в Ревде позволит TDM ELECTRIC увеличить объем поставок самых востребованных электротехнических изделий в регионы Большого Урала и снизить логистические издержки.

Напомним, что 4 и 5 августа министр экономического развития РФ Максим Решетников побывал на нескольких крупных промышленных предприятиях Свердловской области. В программу вошли Уральский завод гражданской авиации (УЗГА), РМК, Уральский оптико-механический завод.

То, что мы сегодня увидели, говорит о том, что процесс структурной перестройки идет, идет активно. Более того, предприятия, которые мы посетили, показали: на местах больше возможностей, чем проблем. Говорят об ограничениях, связанных с производственными площадями, с кадрами, есть проблемы с кооперацией, но никто не сказал, что есть вещи, которые мешают развитию. И это самое главное, потому что все остальные вопросы мы сможем решить, — прокомментировал он.

Ранее председатель совета директоров «Корин Холдинга», вице-президент российской Гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) Андрей Бриль отметил в интервью DK.RU, что Россия находимся на пороге нового этапа индустриализации, однако для нее нет кадров.

Он рассказал, что из советской системы образования надо вернуть, и почему без ответов на вопросы — кому принадлежит госсобственность и как поступить с триллионами кэша — нельзя учить бизнес.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.