Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Wildberries снова Wildberries. «Ягодки» пропали из названия сайта

Крупнейший маркетплейс страны вернул себе прежнее название. Возможную смену имени компания и не подтвердила, и не опровергла, заявив, что все дело в маркетинговой акции.

Крупнейший маркетплейс страны снова стал носить название Wildberries. Накануне в шапке сайта, напомним, появилось русскоязычное название «Ягодки».

Изменение названия в России расценили неоднозначно, сеть мгновенно наполнили мемы о тотальной русификации. В пресс-службе Wildberries сначала никак не комментировали название «Ягодки» в шапке сайта, и только ближе к вечеру заявили, что это часть маркетинговой акции. В телеграм-канале «Стрелец-Молодец» появился такой комментарий:

Мы не подтверждаем, но и не опровергаем возможную смену названия. «Ягодки» — это часть маркетинговой акции «Черная пятница» — распродажи с большими скидками — которая сейчас проходит у нас. В статистике рекламной кампании был обновлен и сайт.

Эксперты предполагают, что смена названия накануне была своеобразным «тестом» — компания пыталась понять, как рынок и потребители отнесутся к смене бренда.

Как пишет ТАСС, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России накануне заявила, что не считает смену названия сайта Wildberries на «Ягодки» намеренным введением в заблуждение:

В настоящий момент у ФАС России отсутствуют основания рассматривать смену наименования организации на сайте интернет-магазина Wildberries, заявленную как маркетинговую акцию, как намеренное введение в заблуждение граждан, — заявили в ведомстве.

Историю со сменой названия в шапке профиля маркетплейса DK.RU описывал накануне.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.