Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Лето на Заводе» в выходные: аутентичная уральская кухня и вторая жизнь вещей

Очередные выходные на территории старинного завода в Сысерти посвящены ревитализации в широком смысле: гостям напомнят о бережливости и внимательности к вещам. Музыка, экскурсии и еда — прилагаются.

В Свердловской области продолжается фестиваль «Лето на Заводе». Мероприятия в поддержку возрождения старого сысертского завода будут проходить каждые выходные, оставшиеся до сентября. Уикенд 19-21 августа будет посвящен ревитализации в широком смысле — как бережливости, внимательности и осознанному использованию ресурсов. На мероприятиях посетители будут дарить вторую жизнь вещам, учиться ответственно подходить к себе и к окружающему миру.

В рамках фестиваля пройдет открытая запись подкаста с локальными уральскими брендами, состоятся лекции и паблик-токи о построении бизнеса в сфере осознанности, создании экологичных привычек, которые также помогают сэкономить, о создании принципов устойчивого развития в бизнесе и в быту. На площадке проведут групповые мастер-классы и свопы, на которых участники подарят вторую жизнь старым и ненужным вещам.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, посетители также смогут поучаствовать в чайной церемонии, практике йоги или медитации, посетить публичный воркшоп от Лаборатории Картония, чтобы создать маски и разные объекты из картона, и поучаствовать в театральном шествии по Заводу. В театральной программе будет танцевальный перформанс о культуре шаманизма, природе и мире на земле, перформативная программа «Silentium!», состоящая из трех последовательных инсталляций, которые позволят пройти своеобразный путь очищения от шума к тишине, спектакль-променад «Горячее сердце» — средневековый уличный театр в декорациях старинного завода.

В рамках музыкальной программы гостей ждут выступления кавер-групп, диджеев и коллективов, исполняющих классическую музыку. Хедлайнером выходных станет инди-дуэт «Сова».

Кроме того, для посетителей фестиваля проведут экскурсии по Заводу и объектам, созданным на его территории во время арт-резиденции. Экскурсии будет проводить не только куратор проекта Алина Айфо Рахматулина, но и приглашенные медиаторы: 20 августа экскурсию проведет художница Оля Сурикова, 21 августа — ведущий и культуролог Саша Цариков, 27 августа — фронтмен группы «Курара» Олег Ягодин, а также команда Фонда городских инициатив.

Каждые выходные на Заводе работает фуд-корт с локальными и екатеринбургскими резидентами. К постоянным резидентам Завода, предлагающим вафли, блины, мороженое, кофе и пиццу, в этом году добавились Gyros, Kitchen, Mama India и другие. Кроме того, Аутентичная Уральская Кухня (АУК) организует на площадке ужин для истинных ценителей гастрономии, эстетики и культуры, блюда будут подавать в атмосферном здании Заводоуправления 1779 года.

Вход на фестиваль свободный. Завод находится по адресу г. Сысерть, ул. Быкова, 51 (набережная городского пруда) и работает с 12:00 до 21:00 по пятницам, субботам и воскресеньям.

Ранее на DK.RU: Первый большой open-air в «центре российского либерализма». Фоторепортаж

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.