Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Apple предупредила всех пользователей о проблемах с безопасностью устройств

Корпорации благодаря «анонимным исследователям» удалось обнаружить серьезные недочеты, владельцам iPhone 6S и более поздних моделей, iPad 5-го поколения и дальнейших рекомендуют срочно обновить ОС.

Компания Apple заявила о проблемах с безопасностью устройств iPhone, iPad и Mac. Эксперты нашли уязвимость, которая может позволить хакерам получить «полный административный доступ» к гаджетам. Всем владельцам устройств компании рекомендуется обновить операционную систему iOS до последней доступной версии, пишет AP.

В среду, 17 августа, корпорация опубликовала отчеты, в которых говорится об обнаруженных проблемах. В Apple пояснили, что обнаружить недочеты удалось благодаря «анонимным исследователям».  Самыми «уязвимыми», по данным корпорации, являются смартфоны iPhone (модель 6S и более поздние), iPad 5-го поколения (и все последующие модели), iPad Pro и iPad Air 2, а также ноутбуки Mac с операционной системой MacOS Monterey и некоторые модели iPod.

Напомним, в начале сентября Apple презентует iPhone 14-го поколения, а также несколько моделей Mac, iPad и три модели Apple Watch.

DK.RU писал ранее, что поставки смартфонов Apple и Samsung в Россию сократились на порядок и близки к исчерпанию. Посредники из третьих стран поднимают цены на электронику в ожидании, что российский дистрибьютор «купит все что угодно», в итоге цены на некоторые бренды и продукты стали запредельными и лишили смысла их закупку. Источники на рынке электроники говорят, что количества гаджетов Apple и Samsung, необходимых российскому рынку, нет не только в ЕАЭС, но и в ОАЭ и других странах. Сейчас доли физических продаж этих брендов в России снизились до 7% и 8,5% соответственно, из-за чего они вместе взятые уступили в штуках китайскому Realme. 

Читайте также: Санкциям вопреки: Apple продолжает ввозить электронику в Россию

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.