Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Живику» обязали вернуть ценники на витрины

Эксперимент по замене традиционных ценников на сенсорные экраны прокуратура сочла нарушением закона «О защите прав потребителей». Сеть получила предупреждение.

Аптеку сети «Живика» обязали вернуть ценники на медикаменты на витрины. Ранее все ценники в аптеке были заменены сенсорными экранами, которыми покупателям предлагалось воспользоваться для поиска цен. Прокуратура поручила вернуть цены на место.

Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области, рассказала ЕАН, что была проведена выездная проверка в аптеке «Живика» (ООО «Ригла-Екатеринбург») на ул. Посадской. В итоге оказалось, что:

В нарушение закона «О защите прав потребителей» в указанной аптеке отсутствуют бумажные ценники на лекарственные препараты. В прокуратуре считают, что этот способ не заменяет собой бумажные ценники, не обеспечивает возможность сразу самостоятельно ознакомиться с наименованием товаров и его ценой.

ООО «Ригла-Екатеринбург» получило предупреждение от прокуратуры, в аптеки уже вернулись на место бумажные чеки.

Аптечный рынок Екатеринбурга в этом году, напомним, пополнился. Сеть косметики и парфюмерии «Золотое яблоко» решила осваивать этот сегмент и открыла первую торговую точку с лекарствами в своем супермаркете в универмаге Bolshoy.

Ранее DK.RU писал о проверке прокуратурой авиакомпании «Уральские авиалинии». Поводом послужила отправка персонала авиакомпании в вынужденный простой. По данным департамента по труду и занятости населения Свердловской области, речь шла о 931 сотруднике.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.