Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
76,44
82,39

Из Екатеринбурга планируют запустить прямые рейсы в Иран

Из Екатеринбурга планируют запустить прямые рейсы в Иран
Иллюстрация: Михаил Мальцев

Допуск запросила авиакомпания Red Wings. «Уральские авиалинии», которые базируются в Екатеринбурге, запросили допуск для рейсов в Иран из Москвы и Санкт-Петербурга.

Межведомственная комиссия по допуску авиакомпаний к воздушным перевозкам рассмотрит возможность запуска прямых рейсов из Екатеринбурга в Тегеран и Исфахан. Соответствующую заявку в Росавиацию направила авиакомпания Red Wings.

На сайте ведомства сообщается, что перевозчик планирует организовывать полеты в Иран из уральской столицы несколько раз в неделю. Предварительно речь идет о трех рейсах в неделю в Тегеран, и еще о трех — в Исфахан. Сейчас прямых рейсов из Екатеринбурга в Иран нет.

Кроме этого заявку на допуск к перелетам в Тегеран отправила авиакомпания «Уральские авиалинии», которая базируется в Екатеринбурге. Перевозчик планирует выполнять рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга 7 раз в неделю. Сейчас допуск на рейсы по этому направлению есть у авиакомпаний «Аэрофлот» и «Северный Ветер».

Ранее DK.RU писал, что представители туротрасли региона считают Иран перспективным направлением. Иранцы могут предложить нам культурный, оздоровительный, гастрономический туризм.

 Иран сложно сравнивать с такими массовыми направлениями, как Египет и Турция, потому что эти страны специализируются больше на массовом пляжном направлении. Иран же в этом смысле следует рассматривать лишь с определенной перспективой. Хотя она действительно хороша: здесь возможен островной отдых. На берегах Персидского залива есть прекрасные отели, хорошая отельная база, но надо учитывать целый ряд нюансов, которые имеют место, и решать их поэтапно в течение последующих переговоров. То есть пока мы рассматриваем эту страну не как сиюминутную альтернативу пляжному отдыху, а как перспективное направление. На данный момент это любые иные виды туризма — от историко-культурного до гастрономического, — считает руководитель уральского отделения Российского союза туриндустрии Михаил Мальцев.

Также DK.RU сообщал, что Росавиация расширила список субсидируемых маршрутов из Екатеринбурга. До 31 декабря 2022 г. из столицы Урала можно улететь по льготной цене в 28 направлениях, в том числе — в Барнаул, Калугу, Нижний Новгород, Махачкалу, Уфу

Льготные билеты предназначены для пассажиров в возрасте до 23 лет, женщин старше 55 и мужчин старше 60 лет, инвалидов I группы всех возрастов и их сопровождающих, детей-инвалидов всех групп и сопровождающих, инвалидов с детства II или III групп, а также многодетных семей.

Самое читаемое
  • «Это не лобби нотариата». Что изменилось после закрытия личных данных из ЕГРН«Это не лобби нотариата». Что изменилось после закрытия личных данных из ЕГРН
  • Бизнесмена Малика Гайсина отправили под домашний арестБизнесмена Малика Гайсина отправили под домашний арест
  • Отрицание, боль… Китай. Что представляет из себя авторынок России после 2022 г.Отрицание, боль… Китай. Что представляет из себя авторынок России после 2022 г.
  • Мошенники начали вовлекать россиян в свои хитрые схемы: как не попасться?Мошенники начали вовлекать россиян в свои хитрые схемы: как не попасться?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.