Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Из Екатеринбурга планируют запустить прямые рейсы в Иран

Допуск запросила авиакомпания Red Wings. «Уральские авиалинии», которые базируются в Екатеринбурге, запросили допуск для рейсов в Иран из Москвы и Санкт-Петербурга.

Межведомственная комиссия по допуску авиакомпаний к воздушным перевозкам рассмотрит возможность запуска прямых рейсов из Екатеринбурга в Тегеран и Исфахан. Соответствующую заявку в Росавиацию направила авиакомпания Red Wings.

На сайте ведомства сообщается, что перевозчик планирует организовывать полеты в Иран из уральской столицы несколько раз в неделю. Предварительно речь идет о трех рейсах в неделю в Тегеран, и еще о трех — в Исфахан. Сейчас прямых рейсов из Екатеринбурга в Иран нет.

Кроме этого заявку на допуск к перелетам в Тегеран отправила авиакомпания «Уральские авиалинии», которая базируется в Екатеринбурге. Перевозчик планирует выполнять рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга 7 раз в неделю. Сейчас допуск на рейсы по этому направлению есть у авиакомпаний «Аэрофлот» и «Северный Ветер».

Ранее DK.RU писал, что представители туротрасли региона считают Иран перспективным направлением. Иранцы могут предложить нам культурный, оздоровительный, гастрономический туризм.

 Иран сложно сравнивать с такими массовыми направлениями, как Египет и Турция, потому что эти страны специализируются больше на массовом пляжном направлении. Иран же в этом смысле следует рассматривать лишь с определенной перспективой. Хотя она действительно хороша: здесь возможен островной отдых. На берегах Персидского залива есть прекрасные отели, хорошая отельная база, но надо учитывать целый ряд нюансов, которые имеют место, и решать их поэтапно в течение последующих переговоров. То есть пока мы рассматриваем эту страну не как сиюминутную альтернативу пляжному отдыху, а как перспективное направление. На данный момент это любые иные виды туризма — от историко-культурного до гастрономического, — считает руководитель уральского отделения Российского союза туриндустрии Михаил Мальцев.

Также DK.RU сообщал, что Росавиация расширила список субсидируемых маршрутов из Екатеринбурга. До 31 декабря 2022 г. из столицы Урала можно улететь по льготной цене в 28 направлениях, в том числе — в Барнаул, Калугу, Нижний Новгород, Махачкалу, Уфу

Льготные билеты предназначены для пассажиров в возрасте до 23 лет, женщин старше 55 и мужчин старше 60 лет, инвалидов I группы всех возрастов и их сопровождающих, детей-инвалидов всех групп и сопровождающих, инвалидов с детства II или III групп, а также многодетных семей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.