Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ферма по цене небольшой квартиры в Академическом. «Долину коз» выставили на продажу

Ферма юриста Светланы Корабель, где производят несколько видов сыров и проводят экскурсии, продается. Основательница предлагает присмотреться к предложению всем, кто мечтает о смене жизни.

Ферму «Долина коз» в деревне Паршина Богдановичского района выставили на продажу. Основательницы фермы, управляющий партнер компании «ЮС КОГЕНС» Светлана Корабель рассказала об этом в соцсетях:

Самая трудная публикация за все время тут. В прошлом году я поняла, что не могу совмещать управление юр. фирмой и фермой и продала ферму «Долина коз» управляющему. Я верила, что они справятся с фермой. Но спустя год все поняли, что продавать надо уметь. И сыр, и экскурсии. И сейчас уже он выставляет ферму на продажу. Вдруг кто-то из подписчиков мечтает о смене жизни и объезде в деревню! Прекрасный шанс. Ферма по цене небольшой квартиры в Академическом. Так хочется, чтобы дело сохранилось!

О том, за сколько продают ферму, не сообщается.

Светлана Корабель запустила фермерское хозяйство «Долина коз» в декабре 2014 г. — сначала в Пермском крае, потом перевезла его поближе к Екатеринбургу. В хозяйстве насчитывается несколько десятков животных, отработана рецептура сливочного сыра, феты, камамбера и шевре. На ферме производили козий и овечий (с 2019 г.) сыр и проводили экскурсии для детей и взрослых. В начале 2021 г. DK.RU писал, что Светлана Корабель искала управляющего который занялся бы развитием сырного производства.

Этой весной проект выходит на максимально запланированные мощности. И я вдруг поняла, что стала самым главным тормозом в проекте. Для меня это дело души, у меня множество идей, но... Есть основная работа и на этот проект не хватает времени, знаний, сил, ресурсов и т.д., — поясняла ситуацию юрист.

Управляющий, по задумке, должен был взять на себя производство, продажи, систему учета и отработку новых технологий. Кроме того, Светлана Корабель объявила о поиске финансовых партнеров, которые смогут заняться развитием этой территории и event-партнеров.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.