Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Рефтинская» птицефабрика пошла в суд — ее не допускают к управлению своим предприятием

В апреле птицефабрика приобрела 51% акций «Свердловского комбината хлебопродуктов». Она добивается прекращения полномочий генерального директора предприятия. Пока безуспешно.

Птицефабрика «Рефтинская» обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с требованием о проведении внеочередного собрания акционеров ОАО «СКХП».  

Совет директоров «Свердловского комбината хлебопродуктов» дважды рассматривал вопрос о прекращении полномочий гендиректора комбината Олега Душкина, но решение по этому вопросу не было принято.

Птицефабрика потребовала провести внеочередное собрание акционеров, однако совет директоров ОАО «СКХП» отказал ей в этом.

Сейчас мы вынуждены обратиться в Арбитражный суд. Другого пути просто не осталось. «Рефтинскую» — основного акционера — больше полугода не допускают к управлению СКХП, мы до сих пор не можем получить документы о финансовой деятельности комбината, ревизионная комиссия не может начать проверку, — подчеркивает гендиректор птицефабрики Александр Засыпкин.

Он отмечает, что многократно пытался наладить диалог с гендиректором дочернего предприятия.

Напомним, что «Свердловский комбинат хлебопродуктов» производит гранулированные комбикорма, премиксы и белково-витаминные минеральные концентраты. «Рефтинская» приобрела 51% его акций, чтобы добиться уменьшения цен на свою продукцию до 20%. Раньше эта доля предприятия принадлежала Свердловской области.

Руководители СКХП также являются совладельцами комбината: гендиректору Олегу Душкину принадлежит 11,39% акций, заместителю генерального директора по производству Виталию Дудину — 18,71%. 

В августе птицефабрика «Рефтинская» сообщила, что в одной из партий корма «Свердловского комбината хлебопродуктов» завышен показатель общего микробного числа, и что ей пришлось в срочном порядке увеличить закупку кормов на Богдановичском комбикормовом заводе.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.