Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Тюменская компания построит в Екатеринбурге «локальный микрорайон» на 310 тыс. кв. м

«Страна Девелопмент» получила разрешение на строительство жилья на территории бывшей нефтебазы «Газпрома». Компания готовит площадку для первых трех «свечек». Она планирует завершить проект в 2026 г.

Застройщик приобрел участок в границах Сибирского тракта — переулка Базового — улицы Яламова несколько лет назад и собирается построить там микрорайон площадью более 310 тыс. кв. м. В Екатеринбурге этот проект будет для ГК «Страна Девелопмент» флагманским. Общая площадь осваиваемой территории составит 10,1 га.

Строительство разбито на несколько этапов. Компания получила положительное заключение экспертизы по проектной документации и результатам инженерных изысканий на первый этап. В рамках него будут возведены дома переменной этажности (от 12 до 32 этажей) на 80,9 тыс. кв. м жилья. Ввод в эксплуатацию намечен на конец 2024 г. 

На этой территории у нас появится большой локальный микрорайон — мы специализируемся в первую очередь на микрорайонах, где можно сделать бульвар центральной осью, предусматриваем необходимую инфраструктуру, чтобы жителям не нужно было выезжать в другие части города для решения большинства вопросов — поликлиника, почта, магазины и другое. Мы получили разрешение на строительство, сейчас запускаем три свечки. Там уже ведутся работы, роют котлован, заливают первую плиту. Думаю, что за зиму мы соберем монолитный каркас и уже седьмой-восьмой этажи будет видно, — говорит президент ГК «Страна Девелопмент» Александр Гайдуков (цитата по «Ъ-Урал»).

Строительство второго этапа стартует в марте 2023 г.

Напомним, что сейчас в Екатеринбурге растет число новых жилых проектов. Столица Урала занимает пятую строчку в списке городов, где девелоперы нарастили объемы строительства в первом полугодии 2022 г. (+4,7%). На четвертой позиции Москва (+6,9%). В тройке лидеров — Владивосток (12,4%), Краснодар (12%) и Новосибирск (11,8%). 

Ранее DK.RU сообщил, что Администрация Екатеринбурга согласовала компании «Радиус Девелопмент» (50% принадлежит хоккеисту Павлу Дацюку, 50% — Александру Трунтаеву) строительство гостиничного комплекса на последнем свободном участке набережной Исети на отрезке от Макаровского моста до ЦПКиО.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.