Подписаться
Курс ЦБ на 06.02
76,55
90,28

Уральская сеть жестких дискаунтеров нацелилась на Санкт-Петербург

В сети «Доброцен» товары выкладываются на пол на паллетах и в коробках. За первое полугодие 2022 г. она увеличила обороты на 92%. Это лучший показатель в сегменте дискаунтеров.

Предприниматель Вадим Терещенко открыл первый магазин «Доброцен» в 2016 г. в Красноуфимске, рассказывал DK.RU. Сеть активно развивается в разных регионах России, в Белоруссии, Армении и Узбекистане. В 2023 г. собственник планирует вывести дискаунтер на рынок Санкт-Петербурга.

Сейчас компания ищет помещения для магазинов с укрепленными полами (товар выкладывается на пол на паллетах и в коробках) и с большим паркингом.  

В Екатеринбурге работает два магазина сети «Доброцен».

В последние месяцы в столице Урала выросло число дискаунтеров. Летом в микрорайоне Птицефабрика открылся дискаунтер сети «Магнит»  «Моя цена», а в августе  несколько магазинов «Чижик» X5 Group: на ул. Волгоградской, д. 47, ул. Крестинского д. 2 и на ул. Серафимы Дерябиной, д. 24.  

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.