Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Мэрия предложила разбить сквер рядом с «Мытным Двором»

На общественные обсуждения вынесен вопрос о переводе участка земли на пересечении улиц 8 Марта и Малышева в категорию ТОП-1 — земли для парков, но еще недавно здесь планировалось строительство.

В Екатеринбурге на общественные обсуждения вынесли изменения в Правила землепользования и застройки, одно из которых связано с участком между «Мытным двором» и зданием на Малышева, 31г. Мэрия предложила перевести его в категорию ТОП-1, то есть под парк, набережную, сквер или бульвар, сообщает 66.RU. Переход земли в эту категорию означает фактический запрет любого строительства на этом участке.

Напомним, ранее Госохрана одобрила здесь строительство четырехэтажного магазина-кафе по проекту директора агентства недвижимости «Ман» Николая Савина. Во время археологического обследования в 2018 г. на участке обнаружили артефакты XVIII — начала XX века. В 2021 г. на территории ОКН провели раскопки и извлекли ценные находки. После этого Госохрана и выдала положительное заключение.

До этого инвестор в течение нескольких лет не мог запустить проект из-за согласований с администрацией Екатеринбурга, бизнесмен даже хотел судиться с чиновниками.

В ноябре 2020 г. проект, разработанный архитектурным бюро «Гордеев и Демидов», утвердили. Все вопросы были урегулированы и пустырь должен был быть застроен. Николай Савин собирался инвестировать в строительство порядка 200 млн руб.

Читайте также на DK.RU: В деле о застройке Плотинки последнее слово будет за Министерством культуры РФ. Недавно на сайте Госэкспертизы появился акт с положительным заключением о том, что здесь строить можно. О конкретных проектах пока речи не идет. Однако некоторые участки земли уже раскуплены.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.