Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

На месте Свердловского инструментального завода построят 160 тысяч кв. м жилья

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о комплексном развитии участка в квадрате улиц Фрунзе — Белинского — Щорса — Степана Разина. Изменения затронут гимназию № 120 и школу № 175.

Жилые комплексы возведут на участке в 28,6 га, в том числе на территории Свердловского инструментального завода. Это позволит увеличить жилищный фонд Екатеринбурга на 160 тыс. кв. м. В новых домах поселятся более пяти тысяч человек.

Детский сад № 365 реконструируют, у него появится пристрой. В результате учреждение смогут посещать 425 детей. Для гимназии № 120 и школы № 175 построят два новых корпуса на 600 учебных мест каждый.

Все работы в этой локации должны быть завершены к 2030 г.

Напомним, что в сентябре Евгений Куйвашев утвердил адресную программу по сносу нежилых объектов, которые оказались на участках, включенных в комплексное развитие территории. Согласно подписанному им постановлению (№ 603-ПП), застройщики смогут осваивать брошенные или использующиеся неэффективно промышленные зоны.

Ранее DK.RU сообщил, что в Екатеринбурге собираются отдать под застройку территорию электровозоремонтного завода. На месте промышленной зоны в районе улиц Шефской и Фронтовых Бригад можно возвести 480 тыс. кв. м жилья, три детских сада, школу и торгово-развлекательный центр. 

Еще два миллиона квадратных метров жилья в перспективе могут появиться на месте складов и производственных корпусов в Завокзальном районе Екатеринбурга. Для соединения нового микрорайона с центром города проложат две улицы.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.