Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Руководителем филиала РАНХиГС назначен Олег Гущин

Ранее он занимал пост директора департамента молодежной политики министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Олег Гущин, ранее работавший директором департамента молодежной политики министерства образования и молодежной политики Свердловской области, назначен руководителем Уральского института управления — филиала РАНХиГС. 4 октября ректор Президентской академии Владимир Мау представил нового руководителя коллективу филиала.

Олег Гущин является кандидатом социологических наук, доцентом, государственным советником 3-го класса. В 1998 г. с отличием окончил Уральскую академию государственной службы (впоследствии — РАНХиГС) по специальности «Юриспруденция», в 2014 г. — магистратуру Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина по направлению подготовки «Социальная работа».

Имеет практический опыт преподавательской, научной и административной работы в государственных и образовательных организациях Свердловской области. Награжден знаком Министерства образования Российской Федерации «Почетный работник сферы государственной молодежной политики», отмечен Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства образования Российской Федерации и Губернатора Свердловской области.

Представляя Олега Гущина коллективу филиала, Владимир Мау подчеркнул, что сегодня перед Уральским институтом управления стоят новые важные образовательные, научные, исследовательские задачи. Он выразил уверенность, что филиал усилит позиции в подготовке высокопрофессиональных управленческих кадров для государственного, общественного и бизнес-секторов.

Ректор Президентской академии также рассказал об итогах работы Уральского института управления за последние годы, отметив, что основные виды деятельности филиала, от учебной и научно-исследовательской до модернизации инфраструктуры, получили серьезный импульс к развитию. Владимир Мау поблагодарил экс-руководителя Руслана Долженко за вклад в развитие Уральского института управления, подчеркнув его роль в достижении высоких показателей деятельности филиала.

За последние три года набор на очные программы по сравнению с 2019 г. вырос более чем на 30%, увеличились проходные баллы, в 6 раз увеличился контингент иностранных студентов, в 9 раз — доходы от научной деятельности. Улучшились и показатели объема реализованных программ ДПО.

Руслан Долженко продолжит сотрудничество с Уральским институтом управления в качестве советника директора и сосредоточится на собственных проектах. В частности, он сфокусируется на развитии дополнительного профессионального образования, займется проектной деятельностью и научной работой.

Читайте также на DK.RU о других назначениях в регионе: На КУМЗе новый гендиректор. Это бывший топ-менеджер РОСНАНОЗавод возглавил Михаил Ненюков. Совет директоров поставил ему условия, в пределах которых ему предстоит наиболее полно раскрыть потенциал предприятия.

Летом также сменился руководитель в УФСБ. Управление возглавил генерал-майор Игорь Николаев. До этого он работал в Тюмени и Бурятии. Его предшественник Алексей Зиновьев получил должность в Центральном аппарате ведомства в Москве.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.