Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

При покупке умных устройств свердловчане отдают предпочтение безопасности

МТС выявила предпочтения жителей региона в сегменте устройств для умного дома. Лидерами стали гаджеты, обеспечивающие безопасность жилища, на втором и третьем местах — умные приборы, облегчающие быт.

За девять месяцев 2022 г. свердловчане приобрели в салонах МТС более полумиллиона устройств для умного дома. Почти половина гаджетов пришлась на категорию «видеонаблюдение и безопасность». Помимо IP-видеокамер это умные дверные замки и различные датчики: движения, дыма, газа, протечки воды и т.п. Умные камеры позволяют вести наблюдение за домом с помощью обычного смартфона и пользуются популярностью у владельцев загородных садовых домиков и дач. Также видеокамеры с функцией обратной голосовой и видеосвязи используют для присмотра за несовершеннолетними детьми и престарелыми родственниками.

Вторым по популярности умным устройством у свердловчан в 2022 г. стали умные лампочки. С помощью пульта умного дома или смартфона эти приборы позволяют контролировать яркость освещения, создавать соответствующую задачам цветовую температуру, избавляют от необходимости пользоваться множеством выключателей при выходе из дома или возвращении домой. С января по сентябрь в салонах МТС на Среднем Урале было куплено 106 000 умных лампочек.

Замыкают тройку лидеров датчики температуры и влажности, которые в сочетании с умными розетками расширяют возможности кондиционеров, электрообогревателей и воздухоувлажнителей. Это позволяет поддерживать комфортную атмосферу для домочадцев, их детей, домашних животных и растений и экономить на покупке аналогичных бытовых приборов со встроенными смарт-функциями. С начала года свердловчане приобрели в салонах МТС свыше 25 000 датчиков температуры и влажности.

Также покупатели активно интересуются смарт-колонками, умными чайниками и мультиварками, роботами-пылесосами, приводами открытия и закрытия окон, воздухоочистителями.

Современные абоненты не расстаются со своими смартфонами ни днем, ни ночью, работают и общаются с их помощью, а теперь, благодаря умным устройствам, еще и организовывают свой быт,  — рассказал директор МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.

Читайте также: «Продолжение восходящего тренда»: Авито начнет продавать б/у телефоны по гарантии

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.