Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Из Екатеринбурга будут летать прямые рейсы в Сыктывкар и Ижевск

Оба маршрута субсидируются из государственного бюджета и будут выполняться два раза в неделю. Первый авиакомпанией «Руслайн», второй — «Ижавиа».

Новый, субсидируемый за счет федерального бюджета авиамаршрут Сыктывкар — Екатеринбург будет запущен с 18-20 октября. Он будет выполняться дважды в неделю до конца 2022 г. , а дальше может быть продлен в зависимости от востребованности, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Республики Коми Владимира Уйбу.

Первые авиарейсы будут совершены из Екатеринбурга 18 октября, а из Сыктывкара — с 20 октября. Будет по два рейса в неделю, стоимость — около 5 тыс. руб. , цена достаточно приемлемая за счет субсидии», — сказал глава Коми в видеообращении, оно размещено на странице региона во «ВКонтакте». По словам руководителя региона, рейсы будет выполнять авиакомпания «Руслайн».

Авиакомпания «Ижавиа» в ноябре начинает полеты из Кольцово (Екатеринбург) в Ижевск. По данным пресс-службы аэропорта, регулярные рейсы в рамках программы субсидирования начнутся с 4 ноября, в софинансировании участвуют правительство Свердловской области и Республики Удмуртия, сообщает «Ъ-Урал».

Полеты планируют выполнять два раза в неделю на Boeing 737-800 вместимостью 185 пассажиров. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 23:50, прибытие — в 23:50 (везде указано местное время). Отправление из Ижевска запланировано в 21:00, прилет в Кольцово в 23:00.

По данным сайта авиакомпании, стоимость билета на одного пассажира (без багажа) на 4 ноября начинается от 1 499 руб.

Ранее мы сообщали, что «Уральские авиалинии» открыли рейсы в Астрахань и будут чаще летать в Калининград.

В последние месяцы компании пришлось отказаться от ряда направлений, в результате объем пассажирских перевозок снизился на 45%. Сейчас она пытается сбалансировать ситуацию, открывая «новые горизонты».

Читайте также на DK.RU: Сэкономили на юге — отдадим Сибири и Востоку. В программу субсидирования региональных авиаперевозок в обход Москвы вошли еще 49 направлений полетов. Сейчас в стране почти 450 авиамаршрутов, которые получают дополнительную поддержку.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.