Подписаться
Курс ЦБ на 23.12
79,31
92,86

Сэкономили на юге — отдадим Сибири и Востоку. Росавиация субсидирует новые маршруты

В программу субсидирования региональных авиаперевозок в обход Москвы вошли еще 49 направлений полетов. Сейчас в стране почти 450 авиамаршрутов, которые получают дополнительную поддержку.

Росавиация включила 49 новых направлений полетов в программу субсидирования региональных авиаперевозок в обход столицы. В сообщении ведомства сообщается, что субсидии на дополнительные маршруты перераспределили за счет экономии из-за закрытия 11 аэропортов на юге страны. Дополнительные соглашения о предоставлении субсидий заключены с 15 авиаперевозчиками, в том числе «Аэрофлотом» и UTair. Сейчас в России субсидируются 448 авиамаршрутов.

Увеличены частоты и количество планируемых к выполнению рейсов согласно заявкам авиакомпаний, принявших участие в конкурсном отборе. В перечень включены 49 новых направлений, — говорится в сообщении.

Ранее список субсидируемых маршрутов Росавиация обновляла в начале мая. Тогда сообщалось, что на программу выделены 9,1 млрд руб., соглашения были подписаны с 19 авиакомпаниями.

Полный список субсидируемых маршрутов можно найти на сайте ведомства.

Напомним, с 24 февраля для полетов закрыты 11 аэропортов на юге страны. Это порты Анапы, Брянска, Белгорода, Геленджика, Воронежа, Краснодара, Курска, Липецка, Симферополя, Ростова-на-Дону и Элисты. Уже больше полугода на азовско-черноморском побережье России остался только один работающий аэропорт — Сочи.

Напомним, ранее DK.RU писал, что авиакомпании России просят Минтранс узаконить разбор новых Boeing и Airbus на запчасти. Это стало необходимостью из-за введенных санкций: вскоре после начала военной спецоперации России в Украине Boeing и Airbus прекратили техобслуживание и поддержку российских авиакомпаний и поставки им запчастей. 

Также на минувшей неделе стало известно, что «Аэрофлот» планирует законтрактовать 323 самолета российского производства , среди них Sukhoi Superjet, МС-21 и Ту-214. Основной фокус компании в ближайшее время будет направлен на подготовку к эксплуатации отечественных воздушных судов, однако это потребует дополнительных ресурсов, заявил генеральный директор организации Сергей Александровский в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также: «В одном ряду с Эритреей и Бутаном». Авиабезопасность РФ беспокоит международных экспертов

Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.