Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Fix Price откроет в Екатеринбурге новый распредцентр, где будет работать 1 тыс. человек

Новый складской комплекс будет ориентирован на обслуживание Уральского и Сибирского федеральных округов, а также Казахстана. Объект запустят в 2023 г.

Российский девелопер PNK group и сеть магазинов Fix Price договорились о строительстве универсального индустриального здания общей площадью 68 тыс. кв. м. Оно появится в новом индустриальном парке «PNK парк Сибирский тракт» на востоке Екатеринбурга. Об этом сообщили в пресс-службе Knight Frank Russia (компания выступила консультантом сделки).

Предполагается, что здание сдадут в эксплуатацию к третьему кварталу 2023 г. На новом объекте ритейла будет создано около 1 тыс.новых рабочих мест. Объем инвестиций в проект не называется. 

В настоящее время у Fix Price в Екатеринбурге уже есть складской комплекс площадью 22 тыс. кв. м, который также строила компания PNK group. Он работает на полную мощность. Новый распределительный центр будет ориентирован на обслуживание Уральского и Сибирского федеральных округов, закроет складские потребности сети на рынке Казахстана и на годы вперед увеличит наши возможности своевременного обеспечения магазинов полным объемом ассортимента, — пояснил гендиректор Fix Price Дмитрий Кирсанов.

Ранее DK.RU рассказывал, что в августе в Екатеринбурге открылся первый распределительный центр сети «Чижик».  После выхода на полную мощность он будет обслуживать 250 магазинов в Свердловской и Челябинской областях, а также в Пермском крае.

Вместе с тем, региональные власти делают ставку на развитие логистики в регионе. Губернатор Евгений Куйвашев ранее анонсировал разработку проекта «Сухой порт». Транспортно-логистический хаб разместится на прилегающей к аэропорту Кольцово территории между Челябинским и Тюменским трактами. Он будет использоваться для перевозки грузов автомобильным и железнодорожным транспортом.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.