Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

«Брусника» перестроит квартал с историческими зданиями в центре города

Работы в рамках ул. Первомайской, Горького и Пролетарской начнутся уже в следующем году. Горожанам обещают удобную городскую территорию с сохранившими внешний вид историческими зданиями.

На форуме 100+ TechnoBuild компания «Брусника» представила сегодня проект обновления квартала в границах ул. Первомайской, Горького и Пролетарской. Переделана будет и знаменитая золотосплавочная лаборатория.

Проект назван «Гранд Отель Екатеринбург», строительные работы должны начаться уже в 2023 г. Старые здания обновят, но сохранят их исторический облик, золотосплавочная лаборатория превратится в отель. Вид на набережную останется практически прежним.

«Брусника» перестроит квартал с историческими зданиями в центре города 1
Фото: компания «Брусника»

— Сейчас здесь нет точек притяжения, для людей это пространство пока только транзитная зона. А это крайне неэффективно. Мы планируем переосмыслить квартал, приспособить его к современным потребностям горожан, — рассказал представитель архитектурной мастерской компании «Брусника».

«Брусника» перестроит квартал с историческими зданиями в центре города 2
Фото: компания «Брусника»

Бывший глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий пояснил, что эту территорию в городе долго не осваивали, так как не было понимания, что с ней делать. «Но это козырное место», — отметил бывший градоначальник, подчеркнув, что все части нового комплекса должны быть выдержаны в одном стиле.

Как писал DK.RU месяц назад, также «Брусника» собирается построить на Сортировке «анклав красоты», это одиннадцатый проект тюменского застройщика в городе. Квартал появится на Старой Сортировке в границах улиц Пехотинцев — Таватуйская — Сортировочная — Новая (еще проектируется) и будет состоять из семи жилых домов, а также детского сада на 300 мест. Сроки сдачи — конец 2024 г.

Квартал, названный «Депо», будет располагаться на территории завода по ремонту чешских трамваев. За долгие годы безхозяйности там бурно разраслись деревья и кустарники, что и станет главной ценностью будущего ЖК. Вторым по значимости плюсом строители обозначили реку Ольховка, берег которой будет благоустроен.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.