Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Первый день работы 100+ TechnoBuild: новые кварталы города и сохранение аутентичности

Сегодня в ЭКСПО стартовал строительный форум-выставка. На нем представили концепцию территориального развития Екатеринбурга, рассказали о новых проектах Baden Family и будущем кварталов Эльмаша.

Сегодня в Екатеринбурге стартовал  строительный форум 100+ TechnoBuild. Это крупнейшее мероприятие, на площадке которого презентуются важнейшие проекты области и федерального округа, подписываются  договоры и заключаются контракты, привлекает тысячи посетителей. Главное по итогам первого дня работы форума – в материале DK.RU:

Тюменский застройщик «Брусника» презентовал проект редевелопмента бывшей золотосплавочной лаборатории — комплекса зданий между Литературным кварталом и набережной городского пруда. Эта территория, признал Аркадий Чернецкий, давно нуждалась в обновлении, но не было понимания, что и как там нужно делать.

Baden Family (термы «Баден-Баден») заключила на форуме соглашение с «УГМК-Застройщик» о возведении термального комплекса на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области. Комплекс займет участок площадью 7,6 га., там будут расположены бассейны под открытым небом, зона relax&spa, сауны и банные комплексы.

Также в рамках форума была представлена концепция территориального развития Екатеринбурга, которая ляжет в основу генерального плана до 2045 г. Главные принципы проекта — экологическая устойчивость и баланс интересов, подчеркнул начальник департамента архитектуры Руслан Габдрахманов. Среди ключевых направлений развития: жилищное строительство, развитие мест приложения труда, транспортная и инженерная инфраструктура, развитие экологической устойчивости города, формирование идентичности Екатеринбурга, которую планируют создавать за счет сохранения объектов культурного наследия и развития туристического сектора.

Компания «Астра» показала планы по застройке квартала на Эльмаше. Девелопер выиграл один из аукционов, где торговались площадки под комплексное развитие территорий (КРТ), и за 11,436 млн рублей получил право освоить участок в границах Краснофлотцев — Донской — Корепина — Шефской. Новый квартал, названный «Новация», занимает площадь 3,7 га. Под снос попали 13 домов. Девелопер планирует построить там 90 тыс. кв. м жилья на 2600 человек. Этажность домов составит от 10 до 31. Также будет возведен детский сад на 150 мест, реконструируют объекты МАУ СОШ «Калининец». Под коммерческие объекты в квартале выделят площадь 5800 кв. м. Реализовать проект «Новации» должны к 2037 г.

Ранее на портале: Полный гид по 100+ TechnoBuild: как добраться, что посмотреть, какие секции посетить

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.