Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Атлас Девелопмент» представил свои проекты и IT-наработки для ЖК на 100+TechnoBuild

На стенде застройщик презентовал проекты ЖК «Парк Столиц» и 4YOU. Кроме этого представители компании и эксперты из организаций-партнеров рассказали, благодаря каким решениям создают «умные дома».

На полях выставки-форума 100+ TechnoBuild компания «Атлас Девелопмент» поделилась своим опытом строительства современных ЖК. На стенде компании представлены проекты ЖК «Парк Столиц» и 4YOU, а также инструменты видеоаналитики и умной домофонии. 

В первый день работы выставки гендиректор «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер представил наработки компании первому заместителю председателя Заксобрания области Аркадию Чернецкому и заместителю главы Екатеринбурга Рустаму Галямову. В оставшиеся два дня выставки стенд компании могут посетить все участники и гости мероприятия.

Кроме этого компания провела собственную сессию, посвященную IT-решениям в строительстве. Модератором и одним из спикеров выступила и.о. руководителя отдела по управлению проектированием компании Елена Плесовских.

«Атлас Девелопмент» представил свои проекты и IT-наработки для ЖК на 100+TechnoBuild 1

Она подробно рассказала о системе «умный дом» и инженерных решениях, которые позволяют максимально облегчить быт жителей. Представитель компании отметила, что наработки высоко оценило профессиональное сообщество — «Парк Столиц» и 4YOU вошли в реестр Умных новостроек, составленный порталом ЕРЗ.РФ и были отмечены наградами на форуме «Строим будущее России вместе».

Дипломы подтверждают, что мы как застройщик обеспечиваем комфорт, безопасность и экологичность своих проектов — внедряем решения, которые экономят ресурсы, — заметила Елена Плесовских.

В работе сессии также принимали участие партнеры «Атлас Девелопмент». Представители компаний TRASSIR, АВС-Урал, «Инсис», Пульсар и Юникорн рассказали о своем опыте создания инфраструктуры для «умного дома».

В частности, представитель TRASSIR Ольга Синявская поделилась преимуществами использования нейросетевой видеоаналитики для застройщика и управляющей компании, а директор «АВС-Урал» Полина Малахова рассказала об особенностях применения современных систем безопасности в жилых комплексах. Руководитель департамента корпоративных продаж оператора связи «Инсис» Артем Гришин рассказал об особенностях системы построения инфраструктуры сети, а коммерческий директор Пульсар Дмитрий Салов поделился структурной схемой АСКУЭ (Автоматизированной система контроля и учёта энергоресурсов).

Ранее Елена Плесовских рассказывала DK.RU о том, что «Атлас Девелопмент» работает над концепцией цифровизации девелопмента «житель-умная квартира-сервисная компания» с 2019 г. Пилотным проектом по внедрению концепции стал ЖК «iTower», а позже решения были использованы и в других проектах компании.

Эта работа позволила облегчить быт жителей и повысить их безопасность. Управлять системой «умный дом» в квартире человек может из любой точки мира. Он может контролировать протечки, в автоматическом режиме снимать и передавать показания счетчиков в УК, оформлять пропуска для гостей, принимать звонки с вызывной панели домофона. В свою очередь состояние инженерных систем со всех ЖК «Атлас Девелопмент» сведено  в единый информационный центр. Сотрудники сервисной компании в режиме 24/7 осуществляют мониторинг по утвержденным регламентам.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.