Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Свердловской области утвердили единовременные выплаты семьям мобилизованных

Близкие мобилизованных получат по 20 тыс. руб. на семью, а также на каждого ребенка военнослужащего. Мера поддержки распространяется на семьи и других участников специальной военной операции.

Члены семей участников СВО, в том числе уральцев, призванных в рамках частичной мобилизации, получат единовременные выплаты — 20 тыс. руб. на семью, а также на каждого из детей военнослужащего. Такое решение сегодня было принято на очередном заседании правительства.

Как пишет JustMedia.ru, выплата будет назначена супруге военнослужащего или его родителю (усыновителю). Если других имеющих право на получение выплаты нет — бабушке или дедушке. Финансовая поддержка будет оказана детям, не достигшим 18 лет, а также детям 18-23 лет, которые учатся в школе, колледже или вузе.

Каждое заявление работники управлений соцполитики отработают самостоятельно — запросят необходимые документы, проверят информацию. Согласно принятому постановлению правительства, выплата должна прийти не позднее «26 числа месяца, следующего за месяцем, когда было принято решение о её назначении».

Списки получателей будут формироваться органами местного самоуправления и передаваться в управления социальной политики. При этом возможен и обычный заявительный характер, когда члены семей будут сами обращаться за выплатами в управления соцполитики в своих муниципалитетах, — объяснил министр социальной политики области Андрей Злоказов.

Также в Свердловской области создается оперативный штаб для повышения уровня безопасности. Решение о его создании было принято после вчерашнего выступления Владимира Путина. Возглавлять штаб будет губернатор Свердловской области. Персональный состав и порядок его работы пока не утверждены.

Как ранее писал DK.RU, Президент России ввел военное положение в четырех новых регионах страны: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Об этом он заявил на вчерашнем заседании Совета безопасности России. Для этих территорий с сегодняшнего дня действует режим максимального уровня реагирования. В приграничных с Украиной регионах РФ объявляется средний уровень реагирования, в других регионах Центрального и Южного федеральных округов — уровень повышенной готовности, а в остальных субъектах РФ, включая Свердловскую область — базовый.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.