Подписаться
Курс ЦБ на 06.02
76,55
90,28

Вместо лыж — на море: уральцы начали бронировать новогодние туры

Туроператоры отмечают, что спрос на путешествия, упавший после объявления мобилизации, стал постепенно восстанавливаться. Где планируют провести праздники свердловчане?

Жители региона начали строить планы на новогодние праздники и бронировать туры в праздничные даты. Как отмечают туроператоры, сейчас средний бюджет отпуска на двоих в это время — около 250 тыс. руб.

Как пишет портал «Моменты», уральцы выбирают отдых в теплых странах, поближе к морю. Зимние горнолыжные курорты пока не пользуются популярностью.

Туристы понимают, что цены в каникулы дороже, однако бронируют именно праздничные дни. Сейчас популярные направления на Новый год: Турция, ОАЭ, Египет, Тайланд и Мальдивы. Также к этому списку можно добавить Индию, — цитирует издание представителей отрасли.

Ранее в связи с объявлением частичной мобилизации на Среднем Урале резко сократилась продажа туров на дальние даты. Спрос начал восстанавливаться в начале октября.

Сегодня стало известно, что в России упразднили Ростуризм. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин.  В документе указано, что мера необходима для совершенствования государственного управления в сфере туризма и оптимизации структуры госорганов. Функции Ростуризма будут переданы министерству экономического развития РФ.

Читайте также на DK.RU: В Екатеринбурге запускают прямые чартеры на Мальдивы. Цена перелета — от 800 тыс. руб.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.