Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Социальные проекты Свердловской области оценили по достоинству

Регион стал лидером страны по числу социальных проектов, победивших в федеральном конкурсе. Финалистами стали проекты «Особый велосипед», «Я МОГУ!» и другие.

Сразу пять инициатив из Свердловской области стали лауреатами VII Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». Регион стал рекордсменом страны по количеству поддержанных проектов.

Департамент информполитики сообщает, что на конкурс были представлены проекты из числа победителей регионального отбора. В июле губернатор установил порядок предоставления финансовой поддержки в размере 33,5 млн руб., в итоге гранты от 100 тыс. до полумиллиона  рублей получили 62 социальных предпринимателя и восемь молодых бизнесменов. Лучшие десять инициатив были представлены на всероссийский конкурс.

Лучшими стали:

  • Проект «Особый велосипед» Анны Вощиковой из Каменска-Уральского занял первое место в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта». Проект получил также специальную номинацию Совета Федерации РФ «Лучший социальный проект, созданный женщиной». У предприятия две мастерских, в которых производят специализированные велосипеды и удерживающие крепления и фиксаторы, позволяющие использовать транспорт даже детям со сложными нарушениями опорно-двигательного аппарата.
  • Автор разработки функциональной опоры для детей-инвалидов ОС-220 «Я МОГУ!» Евгений Крупин выиграл в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества». Также проект получил приз в специальной номинации Российского Экспортного центра «Социальный проект без границ». (Прим. редакции: Евгений Крупин ушел из жизни в августп этого года после продолжительной болезни).
  • НЕМУЗЕЙМУСОРА из Екатеринбурга занял третье место в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере».
  • Организация доступной стоматологической профилактики и лечения для детей с ОВЗ занял третье место в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья».
  • Система антибуллингового мониторинга, обучения и консультирования «Социальный светофор» стала третьей в номинации «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере дополнительного образования и воспитания детей».

Победители всероссийского конкурса получили право участвовать в бесплатных образовательных программах.

Ранее на DK.RU: Научите ребенка ждать, и пусть сам заказывает еду в кафе. Как готовиться к первому классу?

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.