Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Магазины Mexx снова открылись в России

Сеть обуви и одежды из Нидерландов Mexx вернулась в Россию с новой коллекцией. В 2014 г. магазины не смогли расплатиться с поставщиками и объявили о банкротстве. С тех пор многое изменилось.

Нидерландская торговая марка Mexx вернулась в Россию, сообщает издание «Моменты» со ссылкой на представителей компании BNS Group, которой принадлежит бренд. Марка начала выпускать не только одежду, но и обувь.

В 2014 г. компания испытывала трудности и даже объявляла себя банкротом, так как не могла рассчитаться с поставщиками, но в 2015 г. смогла найти выход из кризисной ситуации и возобновила работу:

Легендарный Mexx cнова с нами. Mexx широко известен как бренд, теперь наша задача — повысить узнаваемость этого бренда. В зависимости от рынка, на который мы выходим, мы разрабатываем подробный план по продвижению. У бренда большой потенциал. RNF — это компания с большим успехом на обувном рынке от сегмента low-price до средних и премиальных брендов. Когда мы купили бренд 4 года назад, мы хотели развиваться постепенно, шаг за шагом. Коллекция одежды уже была состоявшимся этапом. Стремительный успех должен был начаться с обувной линейки. Не только потому, что мы испытываем сильную привязанность к обуви, но и потому, что мы видим возможности на растущем рынке обуви в целом. Мы хотим восстановить бренд Mexx как единое целое, а не отдельно по продуктовым направлениям.

Одни из первых магазинов уже открылись в Москве и Новосибирске. Безусловными бестселлерами Mexx сейчас являются кроссовки и ботинки. Помимо Mexx, BNS Group владеет брендами одежды Hugo, Calvin Klein, Polo Ralph Lauren, Marc O’Polo, Tommy Hilfiger и др.

Накануне об открытии объявила ZARA, сообщал DK.RU. Под руководством бизнесмена из Ливана сеть переименовали в магазины «Новая мода».

Самое читаемое
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.