Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Магазины Mexx снова открылись в России

Сеть обуви и одежды из Нидерландов Mexx вернулась в Россию с новой коллекцией. В 2014 г. магазины не смогли расплатиться с поставщиками и объявили о банкротстве. С тех пор многое изменилось.

Нидерландская торговая марка Mexx вернулась в Россию, сообщает издание «Моменты» со ссылкой на представителей компании BNS Group, которой принадлежит бренд. Марка начала выпускать не только одежду, но и обувь.

В 2014 г. компания испытывала трудности и даже объявляла себя банкротом, так как не могла рассчитаться с поставщиками, но в 2015 г. смогла найти выход из кризисной ситуации и возобновила работу:

Легендарный Mexx cнова с нами. Mexx широко известен как бренд, теперь наша задача — повысить узнаваемость этого бренда. В зависимости от рынка, на который мы выходим, мы разрабатываем подробный план по продвижению. У бренда большой потенциал. RNF — это компания с большим успехом на обувном рынке от сегмента low-price до средних и премиальных брендов. Когда мы купили бренд 4 года назад, мы хотели развиваться постепенно, шаг за шагом. Коллекция одежды уже была состоявшимся этапом. Стремительный успех должен был начаться с обувной линейки. Не только потому, что мы испытываем сильную привязанность к обуви, но и потому, что мы видим возможности на растущем рынке обуви в целом. Мы хотим восстановить бренд Mexx как единое целое, а не отдельно по продуктовым направлениям.

Одни из первых магазинов уже открылись в Москве и Новосибирске. Безусловными бестселлерами Mexx сейчас являются кроссовки и ботинки. Помимо Mexx, BNS Group владеет брендами одежды Hugo, Calvin Klein, Polo Ralph Lauren, Marc O’Polo, Tommy Hilfiger и др.

Накануне об открытии объявила ZARA, сообщал DK.RU. Под руководством бизнесмена из Ливана сеть переименовали в магазины «Новая мода».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.