Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

С начала 2022 г. из Кольцово пытались незаконно вывезти рекордный объем наличных

Таможенники изъяли почти 35 млн руб., которые граждане пытались вывезти, чаще всего — в Объединенные Арабские Эмираты, Турцию и Таджикистан.

Уральские таможенники фиксируют резкий рост числа попыток незаконной перевозки наличных денег за границу в 2022 г. С начала года выявлено уже 268 фактов нарушения ввоза и вывоза физлицами наличных денежных средств, сообщает пресс-служба ведомства. Год назад показатель был в 3,5 раза ниже, всего 71 попытка незаконного перемещения валюты через госграницу.

Вырос и общий объем денежных средств, перемещаемых с нарушениями, он стал больше в три раза и составил 34,6 млн. в рублевом эквиваленте.

Помимо более 300 нарушений в рамках административного законодательства таможенники пресекли две попытки перемещения денежных средств в эквиваленте более $30000, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

Большая часть правонарушений, 80% случаев, выявлено в аэропорте Екатеринбурга Кольцово. Более 50% нарушений приходится на перевозку долларов, по 25% — на рубли и евро. Чаще всего наличные пытались вывезти в Объединенные Арабские Эмираты, Турцию и Таджикистан. В 99% случаев валюту ввозили из Таджикистана, есть единичные случаи из Турции.

Ранее DK.RU сообщал, что из Екатеринбурга возобновлены прямые почтовые авиарейсы из Китая. В сентябре первый такой самолет сел в Екатеринбурге впервые с 2020 г.

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.